Nuestro experto Stephan dice:

Dispositivo sólido y absolutamente robusto. Se adapta bien a la mano y los botones grandes significan que se puede operar incluso con guantes.
1.699,00 €
incl. IVA. envío gratuito
Este producto ya no esta disponible.
Este producto tiene un sucesor oficial:
No disponible

Dispositivo sólido y absolutamente robusto. Se adapta bien a la mano y los botones grandes significan que se puede operar incluso con guantes.
Redescubre tu territorio con el HIKMICRO BÚHO OH35.
La mejor relación precio-rendimiento actualmente para una cámara termográfica con lente integrada de 35 mm.
Si busca tecnología avanzada combinada con la mejor mano de obra y buen manejo, entonces esto es lo que busca. HIKMICRO BÚHO OH 35 la respuesta.
En esta clase premium obtienes más memoria, un mayor rango de detección y una pantalla OLED de alta resolución.
Las inscripciones siguen abiertas, HIKMICRO La cámara termográfica OWL OH 35 fue desarrollada específicamente para la caza y la observación de animales salvajes, lo que le permite abordar la caza con mayor claridad incluso a largas distancias. Muchas funciones del dispositivo se seleccionan directamente mediante los botones superiores sin tener que abrir el menú principal.
Esto significa que se puede cambiar la cuarta paleta de colores mediante un botón y también se puede controlar la función de zoom y grabación. El HIKMICRO OWL OH 35 dispone de un anillo de enfoque externo manual con el que se enfoca la imagen con precisión. Aunque la estancia se prolongue más, con esta cámara termográfica tienes un dispositivo termográfico compacto y profesional con batería integrada y suficiente potencia.
La cámara también tiene función de fotografía y vídeo, para que puedas tomar excelentes fotografías de tus observaciones. Posteriormente se pueden enviar fácilmente a través de WLAN a otros dispositivos como PC, tabletas o teléfonos inteligentes.
Durante nuestras propias pruebas en el distrito, tuvimos experiencias consistentemente positivas con este dispositivo portátil y podemos recomendarlo con la conciencia tranquila.
Este es el “hermano pequeño” de la cámara termográfica OWL OH35 HIKMICRO Lince Pro LH 25, que también podemos ofrecer.
Las inscripciones siguen abiertas, Infiray Xeye E3 Max V2 es nuestro consejo privilegiado para usted en este sector de relación calidad-precio.
| Akkulaufzeit | 5 h |
|---|---|
| cuadros por segundo | 50 Hz |
| distancia de detección | 1250 m |
| Zoom digital | 2, 4 veces |
| resolución de pantalla | 1024 × 768 Pixel |
| Tipo de visualización | OLED |
| solicitud | Bosque, campo y arboleda |
| Peso | 460 g |
| ampliación básica | 2,5 fach |
| Distancia de identificación | 260 m |
| telémetro (LRF) | No |
| Lente | 35 mm |
| resolución del sensor | 384 × 288 Pixel |
| Recubrimiento del sensor | MP de voz |
| Paso del sensor | Micras 17 |
| Sensibilidad del sensor | ≤ 35 mK (NETD) |
| campo de visión | 10,6 ° |
| Ancho del campo de visión | 19 m a 100 m |
| batería extraíble | No |
Hangzhou Microimagen Software Co., Ltd.
Edificio A1, núm. 299, Qiushi Road, Zona de Desarrollo Económico de Tonglu, Condado de Tonglu, Hangzhou, Zhejiang. RP China
Tel.: + 86-571-8607 1609-
Pagina Web: hikmicrotech.com/es/
Correo electrónico: [email protected] | [email protected]
Huntivity Group GmbH
Lingener Straße 32, 49584 Fürstenau, Alemania
Tel.: +49 (0)5901 - 958 71 71
Web:huntivity-group.com
Correo electrónico: [email protected]