Nuestro experto Stephan dice:

Pequeño y compacto, pero ofrece un muy buen rendimiento de imagen.
El precio original era: 899,00€749,00 €El precio actual es: 749,00 €.
incl. IVA. envío gratuito
No disponible

Pequeño y compacto, pero ofrece un muy buen rendimiento de imagen.
Descubra la Serie TE: una innovadora cámara termográfica que ofrece un rendimiento excepcional y un precio asequible. Gracias al sensor de alta sensibilidad y a las versátiles opciones de resolución y lente, el dispositivo se adapta perfectamente a sus necesidades en una amplia variedad de entornos. Además, una práctica carga rápida de 10 minutos garantiza una hora de funcionamiento continuo: el compañero perfecto para tus aventuras al aire libre.
Para que pueda disfrutar de imágenes nítidas en todo momento, la serie TE está equipada con un potente detector de 12 μm. La combinación de la lente de 25 mm y el amplio campo de visión le brinda una experiencia óptima.
Con un peso de poco más de 300 gramos y un diseño delgado aproximadamente del tamaño de un teléfono móvil, la serie TE es más compacta que nunca. Su forma práctica y su excepcional movilidad hacen del dispositivo el compañero ideal que podrás llevar a cualquier parte.
Gracias a años de experiencia en el sector exterior, el concepto de manejo de la serie TE se ha optimizado para lograr la máxima facilidad de uso. Con un solo botón y un anillo giratorio, puedes navegar intuitivamente por el menú y controlar todas las funciones. Este suave funcionamiento hace que su uso sea más agradable que nunca.
La batería recargable integrada de la serie TE proporciona confiabilidad a largo plazo con un tiempo de funcionamiento de hasta 6 horas. Además, la función de carga rápida avanzada de 20 W permite cargar el dispositivo en solo 10 minutos para una hora completa de uso. Las preocupaciones por el suministro eléctrico son cosa del pasado.
La pantalla AMOLED ofrece colores intensos e imágenes nítidas para una experiencia visual incomparable. Un ocular cómodo y un generoso alivio ocular de 25 mm reducen la fatiga ocular y garantizan una visión más prolongada y cómoda durante todas sus actividades al aire libre.
Ya sean fotografías, vídeos o grabaciones de audio, la serie TE lo hace posible. Con la memoria incorporada de 16 GB, puedes capturar los momentos más impresionantes de tus aventuras al aire libre y compartirlos fácilmente con otros.
La funcionalidad WiFi de doble banda mejorada no solo ofrece una conectividad más estable sino también velocidades de transferencia más rápidas. Los paquetes de actualización se pueden descargar en solo 10 segundos, mientras que el alcance es de hasta 26,5 metros: perfecto para una experiencia de usuario perfecta.
Experimente la serie TE, un monocular termográfico que combina un diseño compacto, tecnología innovadora y un rendimiento incomparable.
| Akkulaufzeit | 5 h |
|---|---|
| cuadros por segundo | 50 Hz |
| distancia de detección | 1300 m |
| Zoom digital | 8 fach |
| resolución de pantalla | 800 × 600 Pixel |
| Tipo de visualización | AMOLED |
| solicitud | Campo y bosque, bosque |
| Peso | 300 g |
| ampliación básica | 1,9 fach |
| telémetro (LRF) | No |
| Lente | 25 mm |
| resolución del sensor | 400 × 300 Pixel |
| Recubrimiento del sensor | voz |
| Paso del sensor | Micras 12 |
| Sensibilidad del sensor | ≤ 25 mK (NETD) |
| campo de visión | 11 ° |
| Ancho del campo de visión | 19 m a 100 m |
| batería extraíble | No |
Guide Sensmart Compañía tecnológica, limitada.
No. 29, Gaoxin 3rd Road, zona de desarrollo de alta tecnología de East Lake, Wuhan 430205, República Popular China
Tel.: + 86-27-8129 8784-
Pagina Web: guideal aire libre.com
Correo electrónico: [email protected]
Guide Sensmart Tecnología GmbH
Neumeyerstraße 30, 90411 Núremberg, Alemania
Tel.: +49 (0)911 - 2170 7934
Correo electrónico: [email protected]