Nuestro experto Thomas dice:

¡Mucho rendimiento por relativamente poco dinero!
El precio original era: 1.499,00€1.448,00 €El precio actual es: 1.448,00 €.
incl. IVA. envío gratuito
Este producto ya no esta disponible.
Este producto tiene un sucesor oficial:
No disponible

¡Mucho rendimiento por relativamente poco dinero!
Das HIKMICRO LYNX LH35 2.0 es claramente la mejor opción para el campo y el bosque. La potente combinación del sensor 384 y el objetivo de 35 mm ofrece un campo de visión de 13,1 m de ancho y libremente enfocable. ¡El rendimiento y la calidad de la imagen son absolutamente imprescindibles para su campo con bosque!
Debido a la excelente sensibilidad (NETD ≤ 20 mK) del HIKMICRO El monocular termográfico LYNX LH35 2.0 garantiza imágenes detalladas e informativas incluso en condiciones climáticas adversas. La revolución del software también permite una experiencia visual especialmente cómoda.
El diseño innovador del HIKMICRO LYNX 2.0 también se refleja en el diseño de la fuente de alimentación. Con batería extraíble y recargable, ofrece 6,5 horas de uso continuo. La batería se puede cargar fácilmente tanto en el dispositivo como en el cargador: simplemente conéctelo y comience.
Gracias al inicio rápido en tan solo 3 segundos HIKMICRO LYNX 2.0 siempre está listo para su uso inmediato.
Das HIKMICRO LYNX LH35 2.0 es un práctico dispositivo de bolsillo que pesa aproximadamente 330 g. Esto lo convierte en un compañero ligero y práctico en cualquier situación.
Das HIKMICRO El monocular termográfico LYNX LH35 2.0 impresiona con un menú jerárquico que prioriza las funciones utilizadas con frecuencia según los hábitos del usuario. Los usuarios tienen la capacidad de personalizar y optimizar su experiencia visual ajustando configuraciones como el contraste, la nitidez y otras opciones personalizadas.
El apagado automático de la pantalla oscurece la pantalla para ahorrar energía y extender la vida útil de la batería del HIKMICRO LYNX LH35 2.0 para ampliar. El algoritmo integrado detecta automáticamente la posición precisa del dispositivo y activa la función de apagado automático de la pantalla. El HIKMICRO LYNX 2.0 está automáticamente listo para su uso con una inclinación lateral de 75° así como con una inclinación de 70° hacia arriba o hacia abajo.
| cuadros por segundo | 50 Hz |
|---|---|
| distancia de detección | 1200 m |
| Zoom digital | 8, 1, 2, 4 veces |
| resolución de pantalla | 1024 × 768 Pixel |
| Tipo de visualización | OLED |
| solicitud | Campo, bosque, campo y bosque |
| Peso | 300 g |
| ampliación básica | 2,5 fach |
| telémetro (LRF) | No |
| Lente | 25 mm |
| resolución del sensor | 384 × 288 Pixel |
| Recubrimiento del sensor | VOx (óxido de vanadio) |
| Paso del sensor | Micras 12 |
| Sensibilidad del sensor | ≤ 20 mK (NETD) |
| campo de visión | 7,5 ° |
| Ancho del campo de visión | 13,1 m a 100 m |
| batería extraíble | Ja |
Hangzhou Microimagen Software Co., Ltd.
Edificio A1, núm. 299, Qiushi Road, Zona de Desarrollo Económico de Tonglu, Condado de Tonglu, Hangzhou, Zhejiang. RP China
Tel.: + 86-571-8607 1609-
Pagina Web: hikmicrotech.com/es/
Correo electrónico: [email protected] | [email protected]
Huntivity Group GmbH
Lingener Straße 32, 49584 Fürstenau, Alemania
Tel.: +49 (0)5901 - 958 71 71
Web:huntivity-group.com
Correo electrónico: [email protected]