ThermTec Juego 650L
2.090,00 €
incl. IVA. envío gratuito
- Sensor VOx con 640 x 512 píxeles
- NETD: ≤ 18 mK y paso de 12 μm
- controles intuitivos del joystick
- Campo de visión de 15,3 m de ancho (100 m)
- telémetro hasta 1000 m
No disponible
Vídeo
ThermTec Wild 650L: experiencia de imagen única con LRF
Un sensor de imágenes térmicas de alta sensibilidad con NETD≤18 mK combinado con una óptica de mayor apertura para una excelente calidad de imágenes térmicas y un reconocimiento perfecto de los detalles, incluso en condiciones climáticas extremas.
Diseño ergonómico para operación con una sola mano
Los controles de enfoque con rueda digital y joystick ofrecen un diseño ergonómico que permite a los usuarios diestros y zurdos una cómoda experiencia de operación con una sola mano. Consiga imágenes nítidas y precisas en cualquier área con el mínimo esfuerzo.
Corrección de imágenes con autoaprendizaje mediante tecnología de IA
La tecnología Wild Series AI permite que el dispositivo aprenda y se adapte continuamente de cada corrección de imagen en diferentes escenas. Optimice el algoritmo de corrección de imagen para una mayor estabilidad de la imagen en diferentes entornos.
Robusta carcasa de aleación de magnesio
La serie Wild está hecha de aleación de magnesio para una alta resistencia estructural con un peso mínimo. El revestimiento de goma de la carcasa evita arañazos y mejora la estabilidad para una larga vida útil.
Potente zoom digital continuo
Logre una excelente nitidez y resolución de detalles desde un aumento mínimo hasta máximo con el zoom HD continuo de 1x a 4x.
Batería de larga duración e intercambiabilidad
Una batería de alta capacidad permite hasta 10 horas de funcionamiento continuo con una sola carga. Se puede cargar en el dispositivo o reemplazar en segundos.
Contenido:
- dispositivo de imagen térmica ThermTec Juego 650L
- Bolsa de almacenamiento para cámara
- Cargador de batería con bolsa de almacenamiento
- Batería 2x 18650
- Correa de mano
- Banda para el cuello
- Cable de datos USB
- Paño de limpieza
- Inicio rápido
Características técnicas de ThermTec Juego 650L
| Akkulaufzeit | 12 h |
|---|---|
| cuadros por segundo | 50 Hz |
| distancia de detección | 2500 m |
| Zoom digital | 3, 4, 1, 2 veces |
| resolución de pantalla | 1024 × 768 Pixel |
| Tipo de visualización | OLED |
| solicitud | Campo, campo y bosque |
| Peso | 540 g |
| Talla | 190.2 x 76.3 × 84.6 mm |
| ampliación básica | 2,8 fach |
| telémetro (LRF) | Ja |
| Lente | 50 mm |
| resolución del sensor | 640 × 512 Pixel |
| Recubrimiento del sensor | voz |
| Paso del sensor | Micras 12 |
| Sensibilidad del sensor | ≤ 18 mK (NETD) |
| campo de visión | 8,8 ° |
| Ancho del campo de visión | 15,4 m a 100 m |
| batería extraíble | Ja |











