Nuestro experto Marco dice:

Como buen todoterreno, ofrece una gran calidad de imagen.
El precio original era: 1.575,00€1.515,00 €El precio actual es: 1.515,00 €.
incl. IVA. envío gratuito
¡Se requiere un adaptador para usar el accesorio! ¡Recomendamos ordenar esto de inmediato! ¡Puede encontrarlo más abajo en esta página en "Accesorios"! ¿Cómo determino el tamaño de mi adaptador?
Este producto ya no esta disponible.
Nuestra recomendación:
No disponible

Como buen todoterreno, ofrece una gran calidad de imagen.
La serie Mate es una nueva generación de dispositivos termográficos modulares con sensores termográficos de alto rendimiento. Infiray es un especialista absoluto en el desarrollo de imágenes termográficas y ha podido mejorar y desarrollar aún más la serie CH50. El Mate MAL38 no requiere una fuente de luz externa y no se ve afectado por la luz fuerte. El Infiray Mate MAL38 es el hermano pequeño del MAH50 y por tanto tiene un amplio abanico de aplicaciones en la clase media alta. Además, la nueva serie Mate impresiona con un sistema de batería DUAL y un peso reducido.
Las características y funcionalidades únicas de la usabilidad con un control remoto extraíble que se adapta perfectamente y se puede quitar del MAL38 te dejarán sin palabras.
Con la serie MATE, el aumento variable del cristal utilizado se puede utilizar sin restricciones y en toda su extensión. Esto significa que es posible realizar fácilmente aumentos en el cristal de hasta 10x y, en combinación con la memoria para diferentes perfiles, que proporciona espacios de memoria adicionales para gafas con un gran aumento básico, todas las indicaciones importantes permanecen visibles.
Das Infiray Mate MAL38 se puede montar rápida y fácilmente sobre el cristal compatible al anochecer. En la siguiente ronda se puede quitar con la misma facilidad sin afectar la precisión. Además, el MAL38 te permite seguir utilizando la precisa balanza de tu propio vaso sin cambiar tu rutina nocturna.
El control remoto del Infiray Mate MAL38 se puede desconectar del dispositivo y permanece listo para usar hasta 30 días con una sola carga. Utilizando el soporte incluido, el panel de control se puede fijar de forma flexible al equipo.
El sistema de imágenes ópticas de alta calidad del nuevo Infiray La serie Mate también es compatible con grandes aumentos. También aquí, como es habitual, se pueden guardar hasta cuatro perfiles para diferentes configuraciones.
Para obtener imágenes claras y detalladas, hay disponibles tres modos de imagen diferentes (bosque, llanura y ciudad) que se pueden ajustar fácilmente según el entorno.
Las inscripciones siguen abiertas, Infiray Mate Series está fabricada con una nueva aleación de magnesio que reduce el peso en un 50% sin cambiar de tamaño. Al mismo tiempo, la resistencia estructural se ha incrementado en un 60% para garantizar la máxima estabilidad incluso bajo fuertes impactos.
El Infiray Mate se puede convertir en un dispositivo de imágenes térmicas monocular de mano utilizando el adaptador universal IOM-4×24-1 (se vende por separado).
En modo monocular, está disponible un zoom digital de hasta 4x.
| Akkulaufzeit | 7,5 h |
|---|---|
| cuadros por segundo | 50 Hz |
| distancia de detección | 2000 m |
| Zoom digital | 1, 2, 4 veces |
| resolución de pantalla | 1024 × 768 Pixel |
| Tipo de visualización | OLED |
| solicitud | Campo y bosque, bosque |
| Peso | 520 g |
| ampliación básica | 1 fach |
| telémetro (LRF) | No |
| Lente | 38 mm |
| resolución del sensor | 384 × 288 Pixel |
| campo de visión | 7 ° |
| Ancho del campo de visión | 12,3 m a 100 m |
| batería extraíble | Ja |
Tecnología IRay Co. Ltd.
11th Guiyang Street, YEDA, Yantai 264006, República Popular China
Tel.: + 86-400-999 3800-
Pagina Web: infirayal aire libre.com
Correo electrónico: [email protected]
Nyx Vision GmbH
Ernst-Befort-Straße 4a, 35578 Wetzlar, Alemania
Web: nyx-vision.com
Correo electrónico: [email protected]

incl. IVA.
Excl. Envío
El tiempo de entrega: 1 3-días laborables
Listo para el envío inmediatamente
Añadir al carrito