Nuestro experto Stephan dice:

Impresionante gracias a su innovador funcionamiento y telémetro integrado.
PVP: El precio original era: 2.199,00€1.649,00 €El precio actual es: 1.649,00 €.
incl. IVA. envío gratuito
¡Se requiere un adaptador para usar el accesorio! ¡Recomendamos ordenar esto de inmediato! ¡Puede encontrarlo más abajo en esta página en "Accesorios"! ¿Cómo determino el tamaño de mi adaptador?
Listo para el envío inmediatamente
El tiempo de entrega: 1 3-días laborables (diferente para otros países)

Impresionante gracias a su innovador funcionamiento y telémetro integrado.
Das GUIDE El TB630 LRF combina tecnología de sensores moderna con medición de distancia precisa y ofrece imágenes térmicas excepcionales. Gracias a su alto nivel de detalle, procesamiento de imágenes optimizado y largo alcance, es ideal para observaciones exigentes en una amplia gama de condiciones.
Das GUIDE TB630 LRF está equipado con tecnología de sensores de alta resolución que detecta de manera confiable incluso las más mínimas diferencias de temperatura. Esta pantalla precisa garantiza una visión de alto contraste, independientemente de las condiciones de iluminación o el clima.
Das GUIDE El TB630 LRF cuenta con una medición de distancia precisa, lo que permite una estimación rápida y confiable de las distancias. Esto permite capturar objetos con precisión incluso a grandes distancias.
Con su óptica optimizada, el GUIDE TB630 LRF tiene un rango de detección impresionante. Las fuentes de calor se muestran claramente incluso a largas distancias, mientras que la ampliación digital proporciona detalles adicionales.
Múltiples modos de color y parámetros ajustables individualmente adaptan la imagen a diferentes entornos. La optimización inteligente de la imagen resalta claramente las diferencias de temperatura y garantiza imágenes térmicas muy nítidas.
La robusta carcasa del GUIDE TB630 LRF es resistente al polvo, la humedad y las temperaturas extremas. El sofisticado diseño garantiza un manejo cómodo, incluso durante observaciones prolongadas.
Una potente batería garantiza largos tiempos de funcionamiento sin interrupciones. Además, la GUIDE TB630 LRF tiene una función WiFi que permite transferir y guardar imágenes y vídeos de forma inalámbrica en dispositivos móviles.
| Akkulaufzeit | 6 h |
|---|---|
| cuadros por segundo | 50 Hz |
| distancia de detección | 1800 m |
| resolución de pantalla | 1920 × 1080 Pixel |
| Tipo de visualización | AMOLED |
| solicitud | Bosque, campo y arboleda |
| Peso | 447 g |
| Talla | 130 x 80 × 79 mm |
| ampliación básica | 1 fach |
| telémetro (LRF) | Ja |
| Lente | 35 mm |
| resolución del sensor | 640 × 512 Pixel |
| Recubrimiento del sensor | voz |
| Paso del sensor | Micras 12 |
| Sensibilidad del sensor | ≤ 20 mK (NETD) |
| campo de visión | 12,5 ° |
| Ancho del campo de visión | 22 m a 100 m |
| batería extraíble | Ja |
Guide Sensmart Compañía tecnológica, limitada.
No. 29, Gaoxin 3rd Road, zona de desarrollo de alta tecnología de East Lake, Wuhan 430205, República Popular China
Tel.: + 86-27-8129 8784-
Pagina Web: guideal aire libre.com
Correo electrónico: [email protected]
Guide Sensmart Tecnología GmbH
Neumeyerstraße 30, 90411 Núremberg, Alemania
Tel.: +49 (0)911 - 2170 7934
Correo electrónico: [email protected]

incl. IVA.
Excl. Envío
El tiempo de entrega: 1 3-días laborables
Listo para el envío inmediatamente
Añadir al carrito