Nuestro experto Stephan dice:

Modelo de entrada inigualable en el rango medio con calidad de imagen líder en el mercado y un funcionamiento extremadamente sencillo.
El precio original era: 3.499,00€1.799,00 €El precio actual es: 1.799,00 €.
incl. IVA. envío gratuito
¡Se requiere un adaptador para usar el accesorio! ¡Recomendamos ordenar esto de inmediato! ¡Puede encontrarlo más abajo en esta página en "Accesorios"! ¿Cómo determino el tamaño de mi adaptador?
Este producto ya no esta disponible.
Nuestra recomendación:
No disponible

Modelo de entrada inigualable en el rango medio con calidad de imagen líder en el mercado y un funcionamiento extremadamente sencillo.
lo consigues con eso Infiray Xeye CL42 V2 es un dispositivo potente y multifuncional que impresiona por su gran contraste y gran funcionalidad, a la vez que es liviano y fácil de usar.
Con una resolución de imagen térmica de 384 x 288 píxeles y un tamaño de píxel de 17 micrómetros, el CL42 V2 ofrece potencia suficiente para capturar diferencias térmicas incluso en condiciones climáticas adversas. El Infiray Xeye CL42 V2 es un dispositivo de imagen termográfica de primera clase con una pantalla OLED de alta calidad, que, junto con la lente enfocable manualmente, garantiza imágenes nítidas y con gran detalle.
Desde el 01.01.2020 de enero de 42, todas nuestras entregas del CL2 V42 tienen un nuevo diseño de la lente colimadora, que permite una mejora significativa en la repetibilidad. Además de su gran apariencia, el CL2 VXNUMX impresiona sobre todo por su funcionalidad líder en el mercado; el programa de corrección interno hace que el dispositivo sea programable para cuatro lentes sin tener que realizar reajustes que consumen mucho tiempo. Además, se pueden realizar más ajustes mediante la función de corrección interna y se puede calibrar el cristal externo en consecuencia.
Das Infiray Xeye CL42 V2 puede funcionar con baterías recargables, lo que proporciona 3 horas de funcionamiento con baterías recargables y 5 horas con baterías CR123.
El CL42 V2 ha sido desarrollado de forma modular, lo que significa que puede utilizarlo como dispositivo de observación con el accesorio para ampliar la pantalla o como clip-on.
| Akkulaufzeit | 2,5 h |
|---|---|
| cuadros por segundo | 50 Hz |
| distancia de detección | 1750 m |
| Zoom digital | 2, 4 veces |
| resolución de pantalla | 1024 × 768 Pixel |
| Tipo de visualización | OLED |
| solicitud | Campo y bosque, bosque |
| Peso | 420 g |
| Distancia de identificación | 350 m |
| telémetro (LRF) | No |
| Lente | 42 mm |
| resolución del sensor | 384 × 288 Pixel |
| Recubrimiento del sensor | Cerámica VOx |
| Paso del sensor | Micras 17 |
| Sensibilidad del sensor | ≤ 40 mK (NETD) |
| campo de visión | 9,7 ° |
| Ancho del campo de visión | 15,6 m a 100 m |
| batería extraíble | Ja |
Tecnología IRay Co. Ltd.
11th Guiyang Street, YEDA, Yantai 264006, República Popular China
Tel.: + 86-400-999 3800-
Pagina Web: infirayal aire libre.com
Correo electrónico: [email protected]
Nyx Vision GmbH
Ernst-Befort-Straße 4a, 35578 Wetzlar, Alemania
Web: nyx-vision.com
Correo electrónico: [email protected]