Pulsar Criptón 2 FXQ35
El precio original era: 1.990,00€1.890,00 €El precio actual es: 1.890,00 €.
incl. IVA. envío gratuito
- Sensor con 384 × 288 píxeles
- NETD: ≤ 25 mK y paso de 17 µm
- Pantalla AMOLED de 1920 × 1080
- Campo de visión 18,7 m (100 m)
- Batería extraíble (11 horas de autonomía)
¡Se requiere adaptador!
¡Se requiere un adaptador para usar el accesorio! ¡Recomendamos ordenar esto de inmediato! ¡Puede encontrarlo más abajo en esta página en "Accesorios"! ¿Cómo determino el tamaño de mi adaptador?
Listo para el envío inmediatamente
El tiempo de entrega: 3 6-días laborables (diferente para otros países)
Vídeo
Pulsar Krypton 2 FXQ35: ¡pequeño pero impresionante!
Compacto con un diseño equilibrado
Das Pulsar Krypton 2 FXQ35 es el compañero ideal en el bosque o en el campo. Cuando estás en movimiento, cada gramo extra de equipamiento cuenta. Con su longitud corta, diseño liviano y distribución uniforme del peso, el Pulsar Krypton 2 FXQ35 tiene efectos mínimos en el equilibrio.
Al mismo tiempo, los controles del accesorio son de fácil acceso.
Robusta carcasa de aleación de magnesio
Ligera, robusta y segura: la carcasa del Pulsar Krypton 2 FXQ35 está recubierto con una aleación de magnesio que protege el dispositivo de imagen térmica y la tecnología que contiene contra el estrés de los golpes y las vibraciones.
La aleación especial también ayuda a disipar eficazmente el calor generado en el dispositivo o las influencias de la temperatura externa de los componentes instalados. Esto hace que el funcionamiento del criptón sea más estable en general.
Sensor potente con paso de píxel pequeño Pulsar Criptón 2 FXQ35
El potente sensor de imagen térmica de 384 x 288 píxeles, en combinación con el pequeño tamaño de píxel de 17 µm, proporciona la Pulsar Krypton 2 FXQ35 proporciona una imagen térmica nítida y de alto contraste. Esto permite reconocer fácilmente el juego y distinguir claramente entre el entorno cubierto de maleza y el animal.
Ocho modos de color diferentes para todas las situaciones
Las inscripciones siguen abiertas, Pulsar Krypton 2 FXQ35 ofrece una amplia gama de colores diferentes, que hacen que las observaciones nocturnas sean aún más cómodas al aliviar la fatiga visual. Los ocho modos de color permiten un amplio espectro para el examen termográfico del delantal y pueden aplicarse perfectamente a las condiciones de observación cambiantes.
Los modos de color Blanco Caliente, Negro Caliente y Rojo Caliente son óptimos para la detección de objetos. El arcoíris y el ultramar ayudan a aumentar las posibilidades de detectar e identificar las presas. Los modos Monocromo Rojo, Sepia y Violeta son los más adecuados para observaciones prolongadas durante la noche y no fatigan la vista a largo plazo.
Máximo rendimiento energético
La batería de iones de litio IPS7 recargable y reemplazable con función de cambio rápido proporciona suficiente energía para hasta 11 horas de funcionamiento continuo. Con una batería, el Krypton 2 puede funcionar toda la noche sin tener que reemplazar la batería.
El diseño inalámbrico y de cambio rápido y el largo tiempo de funcionamiento son las características clave de este eficiente sistema de energía.
Datos técnicos de Pulsar Kriptón 2 FXQ35:
- Sensor: Lynred
- Resolución del sensor: 384 × 288 píxeles
- Paso del sensor: 17 µm
- Sensibilidad del sensor: ≤ 25 mK (NETD)
- Tipo de pantalla: AMOLED
- Resolución de pantalla: 1920 × 1080 píxeles
- Velocidad de fotogramas: 50Hz
- Lente: 35mm
- Apertura: F1.0
- Campo de visión: 10.7° × 8° (H×V)
- Campo de visión a 100 m: 18,7 m × 14 m (H×V)
- Ampliación: 1.5x – 4x
- Rango de detección: 1300 m
- Memoria interna: 16 GB
- WLAN (Wi-Fi): sí
- Soporte de aplicaciones: sí
- Grabación de foto/vídeo/sonido: sí/sí/no
- Temperatura de funcionamiento: -25°С a +50°С
- Clase de protección: IPX7
- Interfaz USB: tipo C
- Fuente de alimentación: 5V USB tipo C
- Batería: batería de iones de litio IPS7
- Duración de la batería: hasta 11 horas
- Dimensiones: 116 × 73 × 83 mm
- Peso: 440 g (con batería)
Contenido:
-
- Pulsar Dispositivo de imagen térmica Krypton 2 FXQ35
- Bolso
- Paño de limpieza
Características técnicas de Pulsar Criptón 2 FXQ35
| Akkulaufzeit | 11 h |
|---|---|
| cuadros por segundo | 50 Hz |
| distancia de detección | 1300 m |
| resolución de pantalla | 1920 × 1080 Pixel |
| Tipo de visualización | AMOLED |
| solicitud | Bosque, campo y arboleda |
| Peso | 440 g |
| Talla | 116 x 73 × 83 mm |
| ampliación básica | 1,5 - 4 veces |
| telémetro (LRF) | No |
| Lente | 35 mm |
| resolución del sensor | 384 × 288 Pixel |
| Recubrimiento del sensor | Lynred |
| Paso del sensor | Micras 17 |
| Sensibilidad del sensor | ≤ 25 mK (NETD) |
| campo de visión | 10,7 ° |
| Ancho del campo de visión | 18,7 m a 100 m |
| batería extraíble | Ja |
seguridad de los productos
Información del fabricante
UAB "Yukon Óptica Avanzada en el Mundo"
Ateidades g. 21C, LT-06326, Vilna Lituania
Web: yukonopticsglobal.com | pulsar-vision.com
Correo electrónico: [email protected]












