GUIDE DN70M 2.0
PVP: El precio original era: 1.199,00€989,00 €El precio actual es: 989,00 €.
incl. IVA. envío gratuito
- Imágenes térmicas y canal de luz diurna
- Sensor con 256 × 192 píxeles
- NETD: ≤ 30 mK y paso de 12 μm
- Pantalla AMOLED de 1920 × 1080
- Telémetro de 1500 m (LRF)
No disponible
Vídeo
Guide DN70M 2.0 – Visión clara para una respuesta confiable
La experiencia Guide El DN70M 2.0 se desarrolló específicamente para la caza y le ayuda a detectar presas con fiabilidad incluso en total oscuridad, al anochecer o en condiciones climáticas adversas. La imagen térmica de alto contraste distingue claramente la presa de su entorno, lo que permite una identificación segura y ética, una ventaja crucial para tomar decisiones de caza responsables.
Tecnología de imagen térmica optimizada de la generación 2.0
El procesamiento avanzado de imágenes proporciona una imagen térmica fluida y detallada con contornos nítidos. Los movimientos se detectan con antelación, las distancias son más fáciles de calcular y se reducen las interpretaciones erróneas. Esto le garantiza mantener el control incluso en situaciones complejas.
Fácil de manejar, compacto y práctico.
Debido a su diseño compacto, el Guide El DN70M 2.0 es ideal para recechos y caza desde un puesto. Se adapta con seguridad a la mano, es discreto y siempre está fácilmente accesible. Su tamaño compacto resulta especialmente ventajoso durante largos paseos por los cotos de caza.
Manejo intuitivo en situaciones de caza cotidianas
La navegación lógica del menú permite una rápida adaptación a las cambiantes situaciones de caza. Las funciones se pueden manejar fácilmente incluso con guantes, para que puedas reaccionar sin distracciones, incluso con prisas.
Fiable en todos los climas
Ya sea frío, humedad o condiciones cambiantes: la robusta carcasa del DN70M 2.0 está diseñada para uso en campo exigente. Ofrece un rendimiento estable y permite una observación discreta sin necesidad de fuentes de luz adicionales.
Tu ventaja en el territorio
por Guide Con el DN70M 2.0, elige un dispositivo de imagen térmica que combina tecnología moderna con experiencia práctica de caza. Le ayuda a ver más, evaluar mejor las situaciones y cazar de forma segura, eficiente y ética.
Canal óptico:
- Sensor: CMOS de escaneo progresivo de 1/1.8"
- Resolución del sensor: 3840 × 2160 píxeles
- Lente: 70 mm (F2.0)
- Campo de visión: 5.9° × 3.5°
- Campo de visión (a 100 m): 10,0 m × 6,0 m
- distancia mínima: 7 m
- Distancia de detección por la noche: 1300 m
- Ampliación: 5.4x – 21.6x
- Ajuste de distancia de pupila: 58~72 mm
Contenido:
- GUIDE Binoculares de imagen térmica DN70M 2.0
- 1 baterías 18650
- Adaptador de carga 5V/2A
- Cargador
- Cable USB-C
- Bolsa de transporte
- bandolera
- Guía de inicio rápido
Características técnicas de GUIDE DN70M 2.0
| Akkulaufzeit | 5 h |
|---|---|
| cuadros por segundo | 50 Hz |
| distancia de detección | 1300 m |
| resolución de pantalla | 1920 1080 x píxeles |
| Tipo de visualización | AMOLED |
| solicitud | Campo y bosque, campo |
| Peso | 914 g |
| Talla | 226 x 133 × 64 mm |
| ampliación básica | 4,5 fach |
| telémetro (LRF) | Ja |
| Lente | 25 mm |
| resolución del sensor | 256 192 x píxeles |
| Recubrimiento del sensor | voz |
| Paso del sensor | Micras 12 |
| Sensibilidad del sensor | ≤ 20 mK (NETD) |
| campo de visión | 6,6 ° |
| Ancho del campo de visión | 12 m a 100 m |
| batería extraíble | Ja |
seguridad de los productos
Información del fabricante
Guide Sensmart Compañía tecnológica, limitada.
No. 29, Gaoxin 3rd Road, zona de desarrollo de alta tecnología de East Lake, Wuhan 430205, República Popular China
Tel.: + 86-27-8129 8784-
Pagina Web: guideal aire libre.com
Correo electrónico: [email protected]
Persona responsable en la UE
Guide Sensmart Tecnología GmbH
Neumeyerstraße 30, 90411 Núremberg, Alemania
Tel.: +49 (0)911 - 2170 7934
Correo electrónico: [email protected]





