Nuestro experto Marco dice:

¡Un claro desafío a los productos de la competencia! ¡Uno de los mejores rendimientos de imagen en la clase premium!
El precio original era: 3.299,00€2.199,00 €El precio actual es: 2.199,00 €.
incl. IVA. envío gratuito
No disponible

¡Un claro desafío a los productos de la competencia! ¡Uno de los mejores rendimientos de imagen en la clase premium!
El verdadero hermano mayor de la serie E6 Infiray se presenta aún más mejorado y sólo reúne lo mejor que pertenece. El E6+V3 era excepcionalmente bueno pero eso Infiray El dispositivo de imagen térmica portátil Xeye E6 Pro V3 con sensor de imagen térmica de 12 µm y un valor NETD <25 mK establece nuevos estándares con una distancia focal de 50 mm que se puede enfocar.
Equipado con la última tecnología de sensores, no te perderás ningún detalle de la zona. El detector cerámico de 12 µm con una resolución de 640 x 512 píxeles genera imágenes nítidas y de alto contraste hasta una distancia de 2600 metros.
La tercera versión del probado E6 Pro está equipada por primera vez con una pantalla OLED HD con una resolución de 1.024 x 768 píxeles. La tecnología de pantalla OLED tiene la ventaja de que cada píxel genera luz de forma independiente o puede atenuarse.
Esto permite un contraste perfecto y garantiza un rendimiento de imagen excepcionalmente bueno. El modo Ultra Clear fue desarrollado específicamente para la última generación de dispositivos Xeye.
La combinación de optimización del sensor y del software aumenta aún más el contraste de la imagen con los objetos y está diseñada para su uso en condiciones climáticas adversas, incluso si la radiación térmica no puede captarse eficazmente debido, por ejemplo, a las precipitaciones.
La pantalla tiene una alta frecuencia de imagen de 50 Hertz para garantizar imágenes fluidas y sin parpadeos de objetos en movimiento.
La función PIP incorporada mejora la precisión al proporcionar una imagen ampliada 2x del área en la parte superior de la pantalla. Esto amplía el juego mientras el resto del campo de visión permanece visible. El modo PIP es especialmente adecuado para el rececho y la caza en el campo.
La clase de protección IP67 hace eso Infiray Xeye E6 Pro V3 es absolutamente resistente al agua y al polvo y, gracias a sus dimensiones compactas y su bajo peso, puedes llevarlo cómodamente en el bolsillo de tu chaqueta o en la correa alrededor del cuello.
Das Infiray Xeye E6 Pro V3 impresiona con sus funciones multimedia. Puedes capturar tus inolvidables momentos de caza en la memoria interna de 32 GB o simplemente compartirlos con tus amigos a través de la función WiFi. Puedes compartir tus experiencias de caza mediante un cable micro USB o de forma inalámbrica a través del Infiray-Transfiere la aplicación a tu teléfono, pestaña o PC. Cazando juntos vía streaming en vivo a través del Infiray Aplicación, hasta 4 dispositivos pueden marcar al mismo tiempo.
| Akkulaufzeit | 6 h |
|---|---|
| cuadros por segundo | 50 Hz |
| distancia de detección | 2600 m |
| Zoom digital | 4, 1, 2 veces |
| resolución de pantalla | 1024 × 768 Pixel |
| Tipo de visualización | OLED |
| solicitud | campo |
| Peso | 500 g |
| ampliación básica | 2,9 fach |
| Distancia de identificación | 520 m |
| telémetro (LRF) | No |
| Lente | 50 mm |
| resolución del sensor | 640 × 512 Pixel |
| Recubrimiento del sensor | Cerámica VOx |
| Paso del sensor | Micras 12 |
| Sensibilidad del sensor | ≤ 25 mK (NETD) |
| campo de visión | 8,8 ° |
| Ancho del campo de visión | 16 m a 100 m |
| batería extraíble | No |
Tecnología IRay Co. Ltd.
11th Guiyang Street, YEDA, Yantai 264006, República Popular China
Tel.: + 86-400-999 3800-
Pagina Web: infirayal aire libre.com
Correo electrónico: [email protected]
Nyx Vision GmbH
Ernst-Befort-Straße 4a, 35578 Wetzlar, Alemania
Web: nyx-vision.com
Correo electrónico: [email protected]