Notre expert Marco dit :

Appareil d'entrée de gamme très petit et pratique avec une longue durée de vie de la batterie, spécialement pour la chasse en forêt.
Le prix d'origine était de : 1.599,00 XNUMX €1.349,00 €Le prix actuel est de : 1.349,00 XNUMX €.
TVA incluse livraison gratuite
Ce produit n'est plus disponible.
l'alternative suivante :
En rupture de stock

Appareil d'entrée de gamme très petit et pratique avec une longue durée de vie de la batterie, spécialement pour la chasse en forêt.
Le Infiray La caméra thermique Cabin CBL19 est super compacte et offre une excellente image à un prix attractif. Dotée du dernier capteur de 12 µm, cette caméra atteint une autonomie allant jusqu'à 7,5 heures.
La batterie remplaçable permet un fonctionnement pendant n'importe quelle durée. Cette fonctionnalité vous permet de ranger facilement les piles dans une poche intérieure chaude de vos vêtements, par exemple, et de prolonger l'autonomie de 7,5 heures supplémentaires si nécessaire.
Une fonction veille, qui assombrit complètement l'écran et économise ainsi davantage les réserves de batterie, est également intégrée. C'est également un avantage pour que le gibier à proximité ne vous remarque pas lorsque vous le regardez. L'appareil photo est immédiatement à nouveau prêt après avoir appuyé brièvement sur le bouton d'alimentation.
La haute qualité d'image résulte comme dans Infiray Il se compose généralement d'un capteur VOx de 12 µm qui, malgré sa petite optique, présente une bonne sensibilité (inférieure à 40 mK), un bon contraste et de nombreux détails. Il existe également des options dans le menu telles que le mode ultra-clair pour améliorer encore l'image. Afin de ne jamais perdre le fil, un zoom image dans l'image est désormais disponible.
La lampe de poche intégrée s'est avérée être un accessoire pratique. Ceci est nettement plus résistant que les modèles précédents et le cône peut également être regroupé pour des distances de faisceau plus élevées. Cela signifie que cette fonction de lampe de poche peut prendre en charge les recherches nocturnes. La mise au point est également nouvelle et peut désormais être effectuée plus rapidement avec une course de réglage réduite.
| Autonomie de la batterie | 7,5 h |
|---|---|
| fréquence d'images | 50 Hz |
| distance de détection | 1000 m |
| Zoom numérique | 8, 2, 4 fois |
| résolution d'affichage | 1280 × 960 pixels |
| Type d'affichage | LCOS |
| application | Forêt |
| Poids | 430 g |
| télémètre (LRF) | Non |
| Lentille | 19 mm |
| résolution du capteur | 384 × 288 pixels |
| Revêtement du capteur | VOx (oxyde de vanadium) |
| Pas du capteur | 12 micromètre |
| Sensibilité du capteur | ≤ 40 mK (NETD) |
| champ de vision | 13,8 ° |
| Largeur du champ de vision | 24 m à 100 m |
| batterie amovible | Ja |
IRay Technology Co. Ltd.
11e rue Guiyang, YEDA, Yantai 264006, République populaire de Chine
Tél.: + 86-400-999-3800
Web: infirayoutdoor.com
E-mail : [email protected]
Nyx Vision GmbH
Ernst-Befort-Straße 4a, 35578 Wetzlar, Allemagne
Web : nyx-vision.com
E-mail : [email protected]