HIKMICRO Griffon GQ50L
2.799,00 €
TVA incluse livraison gratuite
- télémètres laser
- batterie remplaçable
- Le dispositif Fusion combine la technologie de vision nocturne et d’imagerie thermique
- distance de détection élevée
- Écran OLED
- extensible avec un émetteur IR externe (mise à niveau)
Ce produit n'est plus disponible.
Nous recommandons plutôt ce produit
l'alternative suivante :
En rupture de stock
Vidéo
Le HIKMICRO Griffon GQ50L
Le Gryphon GQ50L est un appareil d'imagerie thermique portable de la nouvelle série révolutionnaire Gryphon du fabricant. HIKMICRO, équipé d'un capteur VOx de 640 x 512 pixels et d'un écran OLED de 0,39″ de 1024 × 768 pixels.
Grâce au capteur VOx 12μm hautement sensible et avancé, vous pouvez être sûr d'une image nette et très détaillée, dans toutes les conditions météorologiques, jusqu'à l'obscurité totale.
La particularité de la série Gryphon - le GH35L, le GQ35L et le GQ50L sont équipés d'une vision nocturne numérique.
Le « mode optique » peut être fusionné avec l’imagerie thermique, offrant à l’utilisateur le meilleur des deux mondes ! Vous obtenez plus de détails de l'image de vision nocturne sans sacrifier la reconnaissance rapide fournie par le capteur d'image thermique.
Cet appareil d'imagerie thermique portable compact de HIMICRO, doté d'une poignée ergonomique, d'une utilisation facile et d'une qualité d'image supérieure, est idéal pour la chasse et l'observation du gibier.
Bien entendu, les modèles de la nouvelle série Gryphon sont également, comme d'habitude, compatibles avec l'application T-Vision.
Contenu de la livraison
- HIKMICRO Appareil d'imagerie thermique portable Gryphon GQ50L
- couvre-objectif
- Câble de données USB-C (ne pas utiliser pour charger !)
- 18650 chargeur
- Facture avec Garantie 3 ans
- Guide en anglais
- Mode d'emploi en allemand (dans le compte client)
À HIKMICRO Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur l'appareil, 1 an sur la batterie et 10 ans sur le détecteur (perte de performances).
Caractéristiques techniques du HIKMICRO Griffon GQ50L
| Autonomie de la batterie | 4,5 h |
|---|---|
| fréquence d'images | 50 Hz |
| distance de détection | 2600 m |
| Zoom numérique | 8, 1, 2, 4 fois |
| résolution d'affichage | 1024 × 768 pixels |
| Type d'affichage | OLED |
| application | Champ |
| Poids | 550 g |
| télémètre (LRF) | Ja |
| Lentille | 50 mm |
| résolution du capteur | 640 × 512 pixels |
| Revêtement du capteur | VOX |
| Pas du capteur | 12 micromètre |
| Sensibilité du capteur | ≤ 35 mK (NETD) |
| champ de vision | 10,97 ° |
| batterie amovible | Ja |
La sécurité des produits
Informations du fabricant
Hangzhou Microimage Software Co., Ltd.
Bâtiment A1, n° 299, route Qiushi, zone de développement économique de Tonglu, comté de Tonglu, Hangzhou, Zhejiang. RP Chine
Tél.: + 86-571-8607-1609
Web: hikmicrotech.com/fr/
E-mail : [email protected] | [email protected]
Personne responsable dans l'UE
Huntivity Group GmbH
Lingener Straße 32, 49584 Fürstenau, Allemagne
Tél. : +49 (0)5901 - 958 71 71
Web : huntivity-group.com
E-mail : [email protected]




