ThermTec Jeu 650L
2.090,00 €
TVA incluse livraison gratuite
- Capteur VOx avec 640 x 512 pixels
- NETD : ≤ 18 mK et pas de 12 μm
- commandes intuitives par joystick
- Champ de vision large de 15,3 m (100 m)
- télémètre jusqu'à 1000 m
En rupture de stock
Vidéo
ThermTec Wild 650L – Expérience d’image unique avec LRF
Un capteur d'imagerie thermique très sensible avec NETD≤18 mK combiné à une optique à plus grande ouverture pour une qualité d'imagerie thermique exceptionnelle et une reconnaissance parfaite des détails, même dans des conditions météorologiques extrêmes.
Conception ergonomique pour une utilisation à une seule main
La mise au point par molette et les commandes par joystick offrent une conception ergonomique qui permet aux utilisateurs gauchers et droitiers de bénéficier d'une expérience de fonctionnement confortable à une seule main. Obtenez des images nettes et précises dans n’importe quelle zone avec un minimum d’effort.
Correction d'image par auto-apprentissage grâce à la technologie IA
La technologie Wild Series AI permet à l'appareil d'apprendre et de s'adapter en permanence à chaque correction d'image dans différentes scènes. Optimisez l'algorithme de correction d'image pour une stabilité d'image plus longue dans différents environnements.
Boîtier robuste en alliage de magnésium
La série Wild est fabriquée en alliage de magnésium pour une résistance structurelle élevée avec un poids minimal. Le revêtement en caoutchouc sur le boîtier évite les rayures et améliore la stabilité pour une longue durée de vie.
Zoom numérique continu puissant
Obtenez une excellente netteté et une résolution détaillée du grossissement minimum au maximum avec le zoom HD continu 1x à 4x.
Longue durée de vie de la batterie et interchangeabilité
Une batterie haute capacité permet jusqu'à 10 heures de fonctionnement continu sur une seule charge. Il peut être chargé sur l'appareil ou remplacé en quelques secondes.
Contenu de la livraison :
- appareil d'imagerie thermique ThermTec Jeu 650L
- Sac de rangement pour appareil photo
- Chargeur de batterie avec sac de rangement
- Batterie 2x 18650
- Dragonne
- Col
- Câble de données USB
- Chiffon de nettoyage
- Démarrage rapide
Caractéristiques techniques du ThermTec Jeu 650L
| Autonomie de la batterie | 12 h |
|---|---|
| fréquence d'images | 50 Hz |
| distance de détection | 2500 m |
| Zoom numérique | 1, 2, 3, 4 fois |
| résolution d'affichage | 1024 × 768 pixels |
| Type d'affichage | OLED |
| application | Champ, champ et forêt |
| Poids | 540 g |
| Taille | 190.2 × 76.3 x 84.6 mm |
| grossissement de base | 2,8 fach |
| télémètre (LRF) | Ja |
| Lentille | 50 mm |
| résolution du capteur | 640 × 512 pixels |
| Revêtement du capteur | VOX |
| Pas du capteur | 12 micromètre |
| Sensibilité du capteur | ≤ 18 mK (NETD) |
| champ de vision | 8,8 ° |
| Largeur du champ de vision | 15,4 m à 100 m |
| batterie amovible | Ja |











