Remis à neuf: Infiray Xeye E6 Pro V1
Le prix d'origine était de : 2.699,00 XNUMX €1.499,00 €Le prix actuel est de : 1.499,00 XNUMX €.
TVA incluse livraison gratuite
- Capteur 640 x 512 px
- Champ de vision de 21 m
- idéal pour les zones forestières et champêtres (zones mixtes)
- RECONDITIONNÉ – période de garantie raccourcie
- peut montrer des signes minimes d'usure
Ce produit n'est plus disponible.
Modèle alternatif disponible
Notre recommandation:
En rupture de stock
Vidéo
Remis à neuf: Infiray Xeye E6 Pro V1
Le détecteur céramique VOx très sensible avec une résolution de 640 x 512 pixels, associé à l'objectif de 50 mm, capture la nature vivante avec beaucoup de détails et une netteté exceptionnelle. Le Infiray Le Xeye E6 Pro V1 comprend un écran LCOS haute résolution 1280 × 960, qui affiche les informations de l'image capturée avec un contraste élevé et un niveau de détail parfait.
Longue portée de détection et champ de vision optimal
Grâce à la large portée de détection jusqu'à 1800 m et à un champ de vision particulièrement large de 21 m à une distance de 100 m, vous restez très flexible lors de la chasse. Avec le Infiray Avec l'appareil d'imagerie thermique Xeye E6 Pro V1, vous vous sentirez bien conseillé en tant que chasseur de terrain et de forêt.
Surtout dans les zones mixtes, où une adaptation rapide aux situations de chasse changeantes est la plus importante, le monoculaire à imagerie thermique E6 Pro V1 ne vous laissera pas tomber. Grâce au grossissement de base optimal de 3,6x, vous ne perdez pas la trace de la zone.
fonction de veille
Pour interrompre temporairement l'observation, vous pouvez utiliser la fonction veille. Il assure le camouflage nécessaire (aucune lumière ne pénètre dans le visage depuis l'oculaire de l'appareil) et permet à la caméra thermique de démarrer rapidement.
Télémètre stadiométrique
Sur la base des hauteurs estimées des cibles (animaux), vous pouvez déterminer rapidement et facilement la distance approximative jusqu'à la cible à l'aide du télémètre stadiamétrique intégré. Le suivi des points chauds peut être utilisé pour identifier des sources de chaleur particulièrement petites. Ceci est particulièrement optimal lors de la recherche lorsque seuls quelques pixels de l'animal sont visibles dans les buissons.
Enregistreur vidéo intégré et connexion WiFi
La nouvelle Infiray Xeye E6 Pro V1 impressionne par ses fonctionnalités multimédia. Vous pouvez soit capturer vos moments de chasse inoubliables dans la mémoire interne de 8 Go, soit simplement les partager avec vos amis via la fonction WiFi. Vous pouvez partager vos expériences de chasse via un câble micro USB ou sans fil via le Infiray-Transférez l'application sur votre téléphone, votre onglet ou votre PC.
Chasser ensemble via une diffusion en direct via le Infiray Application extérieure – jusqu'à 4 appareils peuvent se connecter en même temps. En tant que chasseur professionnel, vous bénéficiez de cela Infiray Xeye E6 pro V1, de jour comme de nuit, une caméra thermique haut de gamme.
Contenu de la livraison :
- Appareil d'imagerie thermique remis à neuf Infiray Xeye E6 Pro V1
- couvre-objectif
- Câble de chargement USB/câble de données
- Sac de rangement
- Dragonne
- Facture avec 1 an de garantie
- Mode d'emploi en allemand (dans le compte client)
Attention : Cette offre comprend des appareils reconditionnés, ce qui signifie que les appareils peuvent ne présenter pratiquement aucun signe d'utilisation visible. Leur fonctionnalité a été testée au préalable par nos soins. Vous recevrez avec votre achat Garantie de l'année 1 sur l'appareil et la batterie.
Caractéristiques techniques du reconditionné : Infiray Xeye E6 Pro V1
| Autonomie de la batterie | 7 h |
|---|---|
| fréquence d'images | 50 Hz |
| distance de détection | 1800 m |
| Zoom numérique | 2, 4 fois |
| résolution d'affichage | 1280 × 960 pixels |
| Type d'affichage | LCOS |
| application | Champ, champ et forêt |
| Poids | 550 g |
| Distance d'identification | 360 m |
| télémètre (LRF) | Non |
| Lentille | 50 mm |
| résolution du capteur | 640 × 512 pixels |
| Revêtement du capteur | Céramique VOx |
| Sensibilité du capteur | ≤ 50 mK (NETD) |
| champ de vision | 12 ° |
| Largeur du champ de vision | 21 m à 100 m |
| batterie amovible | Non |
La sécurité des produits
Informations du fabricant
IRay Technology Co. Ltd.
11e rue Guiyang, YEDA, Yantai 264006, République populaire de Chine
Tél.: + 86-400-999-3800
Web: infirayoutdoor.com
E-mail : [email protected]
Personne responsable dans l'UE
Nyx Vision GmbH
Ernst-Befort-Straße 4a, 35578 Wetzlar, Allemagne
Web : nyx-vision.com
E-mail : [email protected]





