GUIDE DN70M 2.0
Prix conseillé: Le prix d'origine était de : 1.199,00 XNUMX €989,00 €Le prix actuel est de : 989,00 XNUMX €.
TVA incluse livraison gratuite
- Imagerie thermique et canal de lumière du jour
- capteur avec 256 × 192 pixels
- NETD : ≤ 30 mK et pas de 12 μm
- 1920 × 1080 – Écran AMOLED
- Télémètre 1500 m (LRF)
En rupture de stock
Vidéo
Guide DN70M 2.0 – Une vue dégagée pour une réponse fiable
Pour un excellent mixage pop de vos pistes il est primordial de bien Guide Le DN70M 2.0 a été spécialement conçu pour la chasse et permet de détecter le gibier avec précision, même dans l'obscurité totale, au crépuscule ou par mauvais temps. Son image thermique à contraste élevé distingue clairement le gibier de son environnement, permettant une identification sûre et éthique – un atout essentiel pour une chasse responsable.
Technologie d'imagerie thermique optimisée de la 2.0e génération
Le traitement d'image avancé produit une image thermique fluide et détaillée aux contours nets. Les mouvements sont détectés précocement, les distances sont plus faciles à évaluer et les risques d'erreur d'interprétation sont réduits. Vous gardez ainsi le contrôle même dans les situations les plus complexes.
Facile à manipuler, compact et pratique
Grâce à sa conception compacte, Guide Le DN70M 2.0 est idéal pour la chasse à l'approche et à l'affût. Il offre une excellente prise en main, une grande discrétion et une accessibilité optimale. Son format compact est particulièrement avantageux lors des longues marches sur le territoire de chasse.
Utilisation intuitive dans les situations de chasse quotidiennes
La navigation intuitive des menus permet une adaptation rapide aux différentes situations de chasse. Les fonctions sont également facilement utilisables avec des gants, ce qui permet de réagir sans distraction, même sous pression.
Fiable par tous les temps
Qu’il fasse froid, qu’il fasse humide ou que les conditions soient changeantes, le boîtier robuste du DN70M 2.0 est conçu pour une utilisation intensive sur le terrain. Il offre des performances stables et permet une observation discrète sans source de lumière supplémentaire.
Votre avantage sur le territoire
L' Guide Avec le DN70M 2.0, vous optez pour une caméra thermique qui allie technologie moderne et expérience pratique de la chasse. Elle vous permet de mieux voir, d'évaluer plus précisément les situations et de chasser en toute sécurité, efficacement et de manière éthique.
Canal optique :
- Capteur : CMOS à balayage progressif 1/1.8"
- Résolution du capteur : 3840 × 2160 pixels
- Objectif : 70 mm (F2.0)
- Champ de vision : 5.9° × 3.5°
- Champ de vision (à 100 m) : 10,0 m × 6,0 m
- distance minimale : 7 m
- Distance de détection la nuit : 1300 m
- Grossissement: 5.4x - 21.6x
- Réglage de l'écart pupillaire : 58~72 mm
Contenu de la livraison :
- GUIDE Jumelles thermiques DN70M 2.0
- 1 piles 18650
- Adaptateur de charge 5V/2A
- Chargeur
- Câble USB-C
- Sac en plastique
- bandoulière
- Guide de démarrage rapide
Caractéristiques techniques du GUIDE DN70M 2.0
| Autonomie de la batterie | 5 h |
|---|---|
| fréquence d'images | 50 Hz |
| distance de détection | 1300 m |
| résolution d'affichage | 1920 1080 x pixels |
| Type d'affichage | AMOLED |
| application | Champ, champ et forêt |
| Poids | 914 g |
| Taille | 226 × 133 x 64 mm |
| grossissement de base | 4,5 fach |
| télémètre (LRF) | Ja |
| Lentille | 25 mm |
| résolution du capteur | 256 192 x pixels |
| Revêtement du capteur | VOX |
| Pas du capteur | 12 micromètre |
| Sensibilité du capteur | ≤ 20 mK (NETD) |
| champ de vision | 6,6 ° |
| Largeur du champ de vision | 12 m à 100 m |
| batterie amovible | Ja |
La sécurité des produits
Informations du fabricant
Guide Sensmart Tech Co., Ltd.
Non. 29, Gaoxin 3rd Road, zone de développement de haute technologie d'East Lake, Wuhan 430205, RP Chine
Tél.: + 86-27-8129-8784
Web: guideoutdoor.com
E-mail : [email protected]
Personne responsable dans l'UE
Guide Sensmart Technologie GmbH
Neumeyerstraße 30, 90411 Nuremberg, Allemagne
Tél. : +49 (0)911 - 2170 7934
E-mail : [email protected]





