Notre expert Marco dit :

En tant que bon appareil polyvalent, il offre une excellente qualité d'image.
Le prix d'origine était de : 1.575,00 XNUMX €1.515,00 €Le prix actuel est de : 1.515,00 XNUMX €.
TVA incluse livraison gratuite
Un adaptateur est nécessaire pour utiliser l'accessoire ! Nous vous recommandons de le commander immédiatement ! Vous pouvez le retrouver plus bas sur cette page sous « Accessoires » ! Comment puis-je déterminer la taille de mon adaptateur ?
Ce produit n'est plus disponible.
Notre recommandation:
En rupture de stock

En tant que bon appareil polyvalent, il offre une excellente qualité d'image.
La série Mate est une nouvelle génération d'appareils d'imagerie thermique modulaires dotés de capteurs d'imagerie thermique hautes performances. Infiray est un spécialiste absolu dans le développement de l'imagerie thermique et a pu améliorer et développer davantage la série CH50. Le Mate MAL38 ne nécessite pas de source lumineuse externe et n'est pas affecté par une forte lumière. Le Infiray Le Mate MAL38 est le petit frère du MAH50 et dispose donc d'un large éventail d'applications dans la classe moyenne supérieure. De plus, la nouvelle série Mate impressionne par son système de batterie DUAL et son faible poids
Les caractéristiques et fonctionnalités uniques de la facilité d'utilisation avec une télécommande amovible qui s'intègre parfaitement et peut être retirée du MAL38 vous laissent sans voix.
Avec la série MATE, le grossissement variable du verre utilisé peut être utilisé sans restriction et dans toute son ampleur. Cela signifie que des grossissements sur le verre jusqu'à 10x sont facilement possibles et qu'en combinaison avec la mémoire pour différents profils, qui fournit des espaces de mémoire supplémentaires pour les verres à fort grossissement de base, tous les affichages importants restent visibles.
Pour un excellent mixage pop de vos pistes il est primordial de bien Infiray Le Mate MAL38 peut être monté rapidement et facilement sur le verre compatible à la tombée de la nuit. Au tour suivant, il peut être retiré tout aussi facilement sans affecter la précision. De plus, le MAL38 vous permet de continuer à utiliser les balances précises de votre propre verre sans changer votre routine nocturne.
La télécommande du Infiray Mate MAL38 peut être déconnecté de l'appareil et reste prêt à être utilisé jusqu'à 30 jours avec une seule charge. Grâce au support inclus, le panneau de commande peut être fixé de manière flexible à l'équipement.
Le système d'imagerie optique de haute qualité du nouveau Infiray La série Mate est également compatible avec des grossissements élevés. Ici aussi, comme d'habitude, jusqu'à quatre profils pour différents paramètres peuvent être enregistrés.
Pour des images claires et détaillées, trois modes d'image différents sont disponibles - forêt, plaine et ville - qui peuvent être facilement ajustés en fonction de l'environnement.
Le Infiray La série Mate est composée d'un nouvel alliage de magnésium qui réduit le poids de 50 % sans changer de taille. Dans le même temps, la résistance structurelle a été augmentée de 60 % pour garantir une stabilité maximale même en cas de chocs violents.
L'Infiray Mate peut être transformé en un appareil thermique monoculaire à l'aide de l'adaptateur universel IOM-4×24-1 (vendu séparément).
En mode monoculaire, un zoom numérique jusqu'à 4x est disponible.
| Autonomie de la batterie | 7,5 h |
|---|---|
| fréquence d'images | 50 Hz |
| distance de détection | 2000 m |
| Zoom numérique | 1, 2, 4 fois |
| résolution d'affichage | 1024 × 768 pixels |
| Type d'affichage | OLED |
| application | Champ et forêt, forêt |
| Poids | 520 g |
| grossissement de base | 1 fach |
| télémètre (LRF) | Non |
| Lentille | 38 mm |
| résolution du capteur | 384 × 288 pixels |
| champ de vision | 7 ° |
| Largeur du champ de vision | 12,3 m à 100 m |
| batterie amovible | Ja |
IRay Technology Co. Ltd.
11e rue Guiyang, YEDA, Yantai 264006, République populaire de Chine
Tél.: + 86-400-999-3800
Web: infirayoutdoor.com
E-mail : [email protected]
Nyx Vision GmbH
Ernst-Befort-Straße 4a, 35578 Wetzlar, Allemagne
Web : nyx-vision.com
E-mail : [email protected]

TVA incluse
en plus Expédition
Délai de livraison: 1-3 Jour ouvrable
Prêt pour l'expédition immédiatement
Ajouter au Panier