Notre expert Stephan dit :

Modèle d'entrée de gamme inégalé dans le milieu de gamme avec une qualité d'image leader sur le marché et une utilisation ultra simple.
Le prix d'origine était de : 3.499,00 XNUMX €1.799,00 €Le prix actuel est de : 1.799,00 XNUMX €.
TVA incluse livraison gratuite
Un adaptateur est nécessaire pour utiliser l'accessoire ! Nous vous recommandons de le commander immédiatement ! Vous pouvez le retrouver plus bas sur cette page sous « Accessoires » ! Comment puis-je déterminer la taille de mon adaptateur ?
Ce produit n'est plus disponible.
Notre recommandation:
En rupture de stock

Modèle d'entrée de gamme inégalé dans le milieu de gamme avec une qualité d'image leader sur le marché et une utilisation ultra simple.
Tu comprends ça Infiray Xeye CL42 V2 est une centrale puissante et multifonctionnelle qui impressionne par son excellent contraste et sa grande fonctionnalité, tout en étant légère et facile à utiliser.
Avec une résolution d'imagerie thermique de 384 x 288 pixels et un pas de pixel de 17 micromètres, le CL42 V2 offre suffisamment de puissance pour capturer les différences thermiques même dans des conditions météorologiques défavorables. Le Infiray Xeye CL42 V2 est un appareil d'imagerie thermique haut de gamme doté d'un écran OLED de haute qualité qui, associé à l'objectif à focalisation manuelle, garantit des images d'une netteté exceptionnelle et très détaillées.
Depuis le 01.01.2020er janvier 42, toutes nos livraisons du CL2 V42 disposent d'une nouvelle conception de la lentille du collimateur, qui permet une amélioration significative de la répétabilité. Outre son superbe aspect, le CL2 VXNUMX impressionne surtout par sa fonctionnalité de pointe ; le programme de correction interne rend l'appareil programmable pour quatre objectifs sans avoir à effectuer de réajustements fastidieux. De plus, d'autres réglages peuvent être effectués à l'aide de la fonction de correction interne et le verre externe peut être calibré en conséquence.
Pour un excellent mixage pop de vos pistes il est primordial de bien Infiray Xeye CL42 V2 peut être alimenté par des piles rechargeables, offrant 3 heures de fonctionnement avec des piles rechargeables et 5 heures avec des piles CR123.
Le CL42 V2 a été développé de manière modulaire, ce qui signifie que vous pouvez l'utiliser comme appareil d'observation avec l'accessoire d'agrandissement d'écran ou comme clip-on.
| Autonomie de la batterie | 2,5 h |
|---|---|
| fréquence d'images | 50 Hz |
| distance de détection | 1750 m |
| Zoom numérique | 2, 4 fois |
| résolution d'affichage | 1024 × 768 pixels |
| Type d'affichage | OLED |
| application | Forêt, champ et bois |
| Poids | 420 g |
| Distance d'identification | 350 m |
| télémètre (LRF) | Non |
| Lentille | 42 mm |
| résolution du capteur | 384 × 288 pixels |
| Revêtement du capteur | Céramique VOx |
| Pas du capteur | 17 micromètre |
| Sensibilité du capteur | ≤ 40 mK (NETD) |
| champ de vision | 9,7 ° |
| Largeur du champ de vision | 15,6 m à 100 m |
| batterie amovible | Ja |
IRay Technology Co. Ltd.
11e rue Guiyang, YEDA, Yantai 264006, République populaire de Chine
Tél.: + 86-400-999-3800
Web: infirayoutdoor.com
E-mail : [email protected]
Nyx Vision GmbH
Ernst-Befort-Straße 4a, 35578 Wetzlar, Allemagne
Web : nyx-vision.com
E-mail : [email protected]