Il nostro esperto Marco dice:

Dispositivo entry-level molto piccolo e maneggevole, con batteria a lunga durata, ideale per la caccia nella foresta.
Il prezzo originale era: € 1.599,001.349,00 €Il prezzo attuale è: 1.349,00€.
Inclusa IVA spedizione gratuita
Questo prodotto non è più disponibile.
la seguente alternativa:
Non disponibile in magazzino

Dispositivo entry-level molto piccolo e maneggevole, con batteria a lunga durata, ideale per la caccia nella foresta.
* Infiray La termocamera Cabin CBL19 è super compatta e offre un'immagine eccellente a un prezzo interessante. Con l'ultimo sensore da 12 µm, questa fotocamera raggiunge un'autonomia fino a 7,5 ore.
La batteria sostituibile consente il funzionamento per qualsiasi periodo di tempo. Questa funzione consente di riporre facilmente le batterie in una tasca interna calda dei vestiti, ad esempio, e di prolungare la durata della batteria di altre 7,5 ore, se necessario.
È integrata anche una funzione standby, che oscura completamente lo schermo e quindi risparmia ulteriormente le riserve della batteria. Questo è anche un vantaggio perché la selvaggina vicina non si accorge di te quando la guardi. La fotocamera è immediatamente di nuovo pronta dopo aver premuto brevemente l'interruttore di alimentazione.
L'elevata qualità dell'immagine risulta come in Infiray Solitamente è costituito da un sensore VOx da 12 µm, che nonostante l'ottica piccola mostra una buona sensibilità (sotto i 40 mK), un buon contrasto e molti dettagli. Ci sono anche opzioni nel menu come la modalità ultra chiara per migliorare ulteriormente l'immagine. Per non perdere mai il conto, ora è disponibile uno zoom picture-in-picture.
La torcia integrata si è rivelata un accessorio pratico. Questo è significativamente più forte rispetto ai modelli precedenti e il cono può anche essere raggruppato per distanze del fascio più elevate. Ciò significa che questa funzione di torcia può supportare le ricerche notturne. Anche la messa a fuoco è nuova e ora può essere utilizzata più rapidamente con un percorso di regolazione ridotto.
| La durata della batteria | 7,5 ore. |
|---|---|
| frequenza dei fotogrammi | 50 Hz |
| distanza di rilevamento | 1000 m |
| Zoom digitale | 8, 2, 4 volte |
| risoluzione dello schermo | 1280 × 960 pixel |
| Tipo di visualizzazione | LCOS |
| applicazione | Bosco |
| Peso | 430 g |
| telemetro (LRF) | No |
| Lente | 19 mm |
| risoluzione del sensore | 384 × 288 pixel |
| Rivestimento del sensore | VOx (ossido di vanadio) |
| Passo del sensore | 12 μm |
| Sensibilità del sensore | ≤ 40 mK (NETD) |
| campo di vista | 13,8 ° |
| Larghezza del campo visivo | 24 m a 100 m |
| batteria rimovibile | Ja |
IRay Technology Co. Ltd.
11th Guiyang Street, YEDA, Yantai 264006, Cina
Tel .: + 86-400-999-3800
Internet: infirayoutdoor. com
E-Mail: [email protected]
Nyx Vision GmbH
Ernst-Befort-Straße 4a, 35578 Wetzlar, Germania
Web: nyx-vision.com
E-Mail: [email protected]