GUIDE TD633L
Il prezzo originale era: € 1.849,001.568,00 €Il prezzo attuale è: 1.568,00€.
Inclusa IVA spedizione gratuita
- sensore con 640 × 512 pixel
- NETD: ≤ 20 mK e passo 12 μm
- 1280 × 960 – Schermo AMOLED
- campo visivo 22 m (100 m)
- sistema di batterie intercambiabili
Pronto per la spedizione immediata
Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi (diverso per altri paesi)
Video
GUIDE TD633L – Termocamera precisa con telemetro
L´ GUIDE TD633L combina la tecnologia di imaging termico all'avanguardia con un telemetro integrato e incarna l'innovazione e la qualità per cui GUIDE in tutto il mondo. Le fonti di calore sono visibili nei minimi dettagli anche a grandi distanze e il display ad alta risoluzione offre un'esperienza visiva straordinaria. La struttura robusta e il funzionamento intuitivo rendono il TD633L un compagno affidabile per un'ampia gamma di applicazioni.
Immagini termiche ad alta risoluzione e ad alto contrasto
L´ GUIDE La TD633L è dotata di un potente sensore che rileva con precisione anche le minime differenze di temperatura. La sua elevata sensibilità garantisce immagini termiche nitide e ad alto contrasto anche in condizioni meteorologiche avverse.
Telemetro integrato per un rilevamento preciso
Grazie al telemetro integrato, il TD633L fornisce misurazioni accurate della distanza, consentendo di rilevare e identificare in modo affidabile anche oggetti distanti. Ciò migliora notevolmente la valutazione dell'ambiente circostante.
Ottica potente a lunga gittata
La lente appositamente progettata consente un ingrandimento nitido e a lungo raggio. Anche gli oggetti distanti vengono visualizzati con precisione.
Immagine termica ottimizzata tramite elaborazione intelligente delle immagini
Grazie alle diverse modalità colore e alle impostazioni personalizzabili, l'immagine può essere adattata individualmente alle diverse condizioni ambientali, garantendo un contrasto nitido e un rilevamento affidabile.
Design robusto e resistente alle intemperie per uso esterno
L'alloggiamento robusto del GUIDE Il TD633L protegge da polvere, umidità e temperature estreme. Il suo design confortevole garantisce un utilizzo confortevole e una presa sicura, anche durante osservazioni prolungate.
Batteria a lunga durata e connettività moderna
Le potenti batterie garantiscono lunghi tempi di funzionamento ininterrotti. Inoltre, la funzione Wi-Fi consente una facile connessione ai dispositivi mobili per archiviare comodamente immagini e video o per lo streaming live.
Conclusione:
Con il suo basso ingrandimento di base, il GUIDE Il TD633L offre un campo visivo particolarmente ampio, ideale per mantenere una visione d'insieme sia in paesaggi aperti che in fitte foreste. La tecnologia di imaging termico ad alta risoluzione, il telemetro integrato e la lunga portata garantiscono osservazioni precise in ogni situazione. Grazie alla pratica manopola, il dispositivo può essere facilmente messo a fuoco con una sola mano, mentre la struttura robusta, la lunga durata della batteria e la vasta gamma di accessori lo rendono un compagno affidabile e pronto all'uso, per chiunque apprezzi precisione, flessibilità e comfort.
Contenuto della Confezione:
- dispositivo di imaging termico GUIDE TD633L
- Cavo USB-C
- Cinturino da polso
- protezione della lente
- 1 batteria 18650
- Caricabatterie per batteria 18650
- Panno per la Pulizia
- guida rapida
- sicurezza
- scheda di garanzia
Caratteristiche tecniche del GUIDE TD633L
| La durata della batteria | 10 ore. |
|---|---|
| frequenza dei fotogrammi | 50 Hz |
| distanza di rilevamento | 1800 m |
| risoluzione dello schermo | 1280 × 960 pixel |
| Tipo di visualizzazione | AMOLED |
| applicazione | Foresta, campo e bosco |
| Peso | 376 g |
| Dimensioni | 159 × 54 × 74 mm |
| ingrandimento di base | 1,8 -fac |
| telemetro (LRF) | Ja |
| Lente | 35 mm |
| risoluzione del sensore | 640 × 512 pixel |
| Rivestimento del sensore | VOX |
| Passo del sensore | 12 μm |
| Sensibilità del sensore | ≤ 20 mK (NETD) |
| campo di vista | 12,5 ° |
| Larghezza del campo visivo | 22 m a 100 m |
| batteria rimovibile | Ja |
sicurezza dei prodotti
Informazioni sul produttore
Guide Sensmart Società tecnologica
NO. 29, Gaoxin 3rd Road, Zona di sviluppo high-tech di East Lake, Wuhan 430205, Repubblica Popolare Cinese
Tel .: + 86-27-8129-8784
Internet: guideoutdoor. com
E-Mail: [email protected]
Persona responsabile nell'UE
Guide Sensmart Tecnologia GmbH
Neumeyerstraße 30, 90411 Norimberga, Germania
Tel.: +49 (0)911 - 2170 7934
E-Mail: [email protected]








