Il nostro esperto Stephan dice:

Offre le migliori prestazioni di imaging della sua categoria. La messa a fuoco ambidestra e il telemetro laser integrato la rendono l'ammiraglia della serie.
Il prezzo originale era: € 3.499,002.199,00 €Il prezzo attuale è: 2.199,00€.
Inclusa IVA spedizione gratuita
Pronto per la spedizione
Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi (diverso per altri paesi)

Offre le migliori prestazioni di imaging della sua categoria. La messa a fuoco ambidestra e il telemetro laser integrato la rendono l'ammiraglia della serie.
Grazie alla tecnologia di imaging termico all'avanguardia e a un sensore di imaging termico altamente sensibile, potrai godere di una visione notturna nitidissima, anche nelle condizioni più difficili. Inoltre, il brillante display AMOLED assicura un'esperienza visiva incomparabile con il Guide Modello TJ650LP. Grazie all'intuitivo utilizzo a due mani, alla misurazione precisa della distanza, alla pratica registrazione video e all'eccezionale durata della batteria fino a 9 ore, sarai perfettamente equipaggiato per goderti al meglio le tue avventure notturne.
Grazie al sensore termografico ad alta sensibilità (NETD ≤ 20 mK), è possibile rilevare facilmente anche minime differenze di temperatura. Il risultato sono immagini ancora più nitide e ricche di contrasto, che mostrano ogni dettaglio con una chiarezza impressionante.
Il display AMOLED ad alta risoluzione 1600 × 1200 garantisce non solo una riproduzione vivida dei colori, ma anche un'esperienza visiva particolarmente piacevole, anche in caso di utilizzo prolungato.
Qualunque sia il terreno su cui viaggi, la serie TJL offre diverse lunghezze focali per la massima versatilità. Il potente obiettivo da 50 mm F1.0 consente un rilevamento estremamente nitido di oggetti fino a 2600 m di distanza. Ciò significa che avrai sempre il pieno controllo sul tuo campo visivo di 15 m.
Con una portata fino a 1500 m, il telemetro integrato fornisce dati di distanza affidabili. In questo modo non solo si ottimizza la percezione a lunga distanza, ma si aumenta anche la precisione di ogni osservazione e di ogni decisione.
La batteria 18650 standardizzata offre una durata eccezionale e può essere sostituita in qualsiasi momento: ideale per un uso prolungato. In questo modo potrai essere completamente indipendente senza doverti preoccupare della durata della batteria.
Scoprite la combinazione perfetta tra tecnologia all'avanguardia, massima precisione e flessibilità impressionante, con Guide Serie TJLP!
| La durata della batteria | 9 ore. |
|---|---|
| frequenza dei fotogrammi | 50 Hz |
| distanza di rilevamento | 2600 m |
| Zoom digitale | 18 -fac |
| risoluzione dello schermo | 1600 × 1200 pixel |
| Tipo di visualizzazione | AMOLED |
| applicazione | Campo |
| Peso | 618 g |
| ingrandimento di base | 4,73 -fac |
| telemetro (LRF) | Ja |
| Lente | 50 mm |
| risoluzione del sensore | 640 × 512 pixel |
| Rivestimento del sensore | VOX |
| Passo del sensore | 12 μm |
| Sensibilità del sensore | ≤ 20 mK (NETD) |
| campo di vista | 8,8 ° |
| Larghezza del campo visivo | 15 m a 100 m |
| batteria rimovibile | Ja |
Guide Sensmart Società tecnologica
NO. 29, Gaoxin 3rd Road, Zona di sviluppo high-tech di East Lake, Wuhan 430205, Repubblica Popolare Cinese
Tel .: + 86-27-8129-8784
Internet: guideoutdoor. com
E-Mail: [email protected]
Guide Sensmart Tecnologia GmbH
Neumeyerstraße 30, 90411 Norimberga, Germania
Tel.: +49 (0)911 - 2170 7934
E-Mail: [email protected]