Il nostro esperto Stephan dice:

Dispositivo solido e assolutamente robusto. Si adatta bene alla mano e i pulsanti grandi consentono di utilizzarlo anche indossando i guanti.
1.699,00 €
Inclusa IVA spedizione gratuita
Questo prodotto non è più disponibile.
Questo prodotto ha un successore ufficiale:
Non disponibile in magazzino

Dispositivo solido e assolutamente robusto. Si adatta bene alla mano e i pulsanti grandi consentono di utilizzarlo anche indossando i guanti.
Scopri il tuo territorio in modo nuovo con la HIKMICRO OWL OH35.
Il miglior rapporto qualità-prezzo attualmente disponibile per una Telecamera Termica con obiettivo integrato da 35 mm.
Se stai cercando tecnologia avanzata combinata con una lavorazione di alta qualità e una buona maneggevolezza, allora la HIKMICRO OWL OH 35 è la risposta.
In questa classe premium ottieni più memoria, una portata di rilevamento aumentata e un display OLED ad alta risoluzione.
La Telecamera Termica HIKMICRO OWL OH 35 è stata sviluppata appositamente per la caccia e l'osservazione della fauna selvatica, il che ti consente di identificare chiaramente la fauna anche a lunghe distanze. Molte funzioni del dispositivo vengono selezionate direttamente tramite i tasti superiori, senza la necessità di aprire il menu principale.
Grazie a questo, è possibile passare tra le 4 diverse palette di colori tramite un pulsante e controllare anche lo zoom e la funzione di registrazione. La Telecamera Termica HIKMICRO OWL OH 35 è dotata di un anello di messa a fuoco manuale esterno, che consente di mettere a fuoco l'immagine in modo preciso. Anche se la sessione di caccia dovesse durare a lungo, con questa Telecamera Termica avrai un dispositivo termico compatto e professionale con batteria integrata, che offre abbastanza potenza.
Inoltre, la fotocamera dispone di una funzione foto e video che consente di realizzare splendide riprese delle tue osservazioni. Queste possono essere facilmente trasferite tramite WLAN ad altri dispositivi come PC, tablet o smartphone.
Nei nostri test sul campo, abbiamo avuto esperienze positive con questo dispositivo portatile e possiamo raccomandarlo con tranquilla coscienza.
Il "piccolo fratello" della telecamera termica OWL OH35 è il HIKMICRO Lynx Pro LH25, che siamo in grado di offrire.
* Infiray Xeye E3 Max V2 è il nostro suggerimento segreto per te in questo settore di rapporto qualità-prezzo.
| La durata della batteria | 5 ore. |
|---|---|
| frequenza dei fotogrammi | 50 Hz |
| distanza di rilevamento | 1250 m |
| Zoom digitale | 2, 4 volte |
| risoluzione dello schermo | 1024 × 768 pixel |
| Tipo di visualizzazione | OLED |
| applicazione | Foresta, campo e bosco |
| Peso | 460 g |
| ingrandimento di base | 2,5 -fac |
| Distanza di identificazione | 260 m |
| telemetro (LRF) | No |
| Lente | 35 mm |
| risoluzione del sensore | 384 × 288 pixel |
| Rivestimento del sensore | VOxMP |
| Passo del sensore | 17 μm |
| Sensibilità del sensore | ≤ 35 mK (NETD) |
| campo di vista | 10,6 ° |
| Larghezza del campo visivo | 19 m a 100 m |
| batteria rimovibile | No |
Hangzhou Microimmagine Software Co., Ltd.
Edificio A1, n. 299, Qiushi Road, zona di sviluppo economico di Tonglu, contea di Tonglu, Hangzhou, Zhejiang. PR Cina
Tel .: + 86-571-8607-1609
Internet: hikmicrotech.com/it/
E-Mail: [email protected] | [email protected]
Huntivity Group GmbH
Lingener Straße 32, 49584 Fürstenau, Germania
Tel.: +49 (0)5901 - 958 71 71
Web: huntivity-group.com
E-Mail: [email protected]