Il nostro esperto Thomas dice:

Tante prestazioni per una spesa relativamente bassa!
Il prezzo originale era: € 1.429,001.249,00 €Il prezzo attuale è: 1.249,00€.
Inclusa IVA spedizione gratuita
Questo prodotto non è attualmente disponibile.
Si prega di dare un'occhiata al seguente prodotto delle stesse classi di prestazioni:
Non disponibile in magazzino

Tante prestazioni per una spesa relativamente bassa!
L´ HIKMICRO Lynx LH25 2.0 è chiaramente la scelta migliore per foreste e campi. La potente combinazione del sensore 384 e dell'obiettivo da 25 mm offre un campo visivo di 18,4 m con messa a fuoco libera. La qualità e le prestazioni delle immagini sono assolutamente imprescindibili!
Grazie alla straordinaria sensibilità (NETD ≤ 20 mK) del HIKMICRO Il monoculare a immagini termiche LYNX 2.0 garantisce immagini dettagliate e informative anche in condizioni meteorologiche avverse. La rivoluzione del software consente anche un'esperienza visiva particolarmente confortevole.
Il design innovativo del HIKMICRO LYNX 2.0 si riflette anche nel design dell'alimentatore. Con una batteria rimovibile e ricaricabile, offre 6,5 ore di uso continuo. La batteria può essere comodamente caricata sia nel dispositivo che nel caricabatterie: basta collegarlo e iniziare.
Grazie all'avvio rapido in soli 3 secondi HIKMICRO LYNX 2.0 è sempre pronto per l'uso immediato.
L´ HIKMICRO LYNX 2.0 si presenta come un dispositivo pratico e tascabile, dal peso inferiore a 300 g. Questo lo rende un compagno leggero e pratico in ogni situazione.
L´ HIKMICRO Il monoculare a imaging termico LYNX 2.0 si distingue per il suo menu gerarchico che assegna la priorità alle funzioni utilizzate più di frequente in base alle abitudini dell'utente. Gli utenti hanno la possibilità di personalizzare e ottimizzare la propria esperienza visiva regolando impostazioni quali contrasto, nitidezza e altre opzioni personalizzate.
Lo spegnimento automatico dello schermo oscura il display per risparmiare energia e prolungare la durata della batteria del HIKMICRO LYNX 2.0 da estendere. L'algoritmo integrato rileva automaticamente la posizione precisa del dispositivo e attiva la funzione di screen-off automatico. IL HIKMICRO LYNX 2.0 è automaticamente pronto per l'uso con un'inclinazione laterale di 75° e con un'inclinazione di 70° verso l'alto o verso il basso.
| frequenza dei fotogrammi | 50 Hz |
|---|---|
| distanza di rilevamento | 1200 m |
| Zoom digitale | 8, 1, 2, 4 volte |
| risoluzione dello schermo | 1024 × 768 pixel |
| Tipo di visualizzazione | OLED |
| applicazione | Foresta, campo e bosco |
| Peso | 300 g |
| ingrandimento di base | 2,5 -fac |
| telemetro (LRF) | No |
| Lente | 25 mm |
| risoluzione del sensore | 384 × 288 pixel |
| Rivestimento del sensore | VOx (ossido di vanadio) |
| Passo del sensore | 12 μm |
| Sensibilità del sensore | ≤ 20 mK (NETD) |
| campo di vista | 10,5 ° |
| Larghezza del campo visivo | 19 m a 100 m |
| batteria rimovibile | Ja |
Hangzhou Microimmagine Software Co., Ltd.
Edificio A1, n. 299, Qiushi Road, zona di sviluppo economico di Tonglu, contea di Tonglu, Hangzhou, Zhejiang. PR Cina
Tel .: + 86-571-8607-1609
Internet: hikmicrotech.com/it/
E-Mail: [email protected] | [email protected]
Huntivity Group GmbH
Lingener Straße 32, 49584 Fürstenau, Germania
Tel.: +49 (0)5901 - 958 71 71
Web: huntivity-group.com
E-Mail: [email protected]