ThermTec Gioco 650L
2.090,00 €
Inclusa IVA spedizione gratuita
- Sensore VOx con 640 x 512 pixel
- NETD: ≤ 18 mK e passo 12 μm
- controlli joystick intuitivi
- Campo visivo ampio 15,3 m (100 m)
- telemetro fino a 1000 m
Non disponibile in magazzino
Video
ThermTec Wild 650L – Esperienza di immagine unica con LRF
Un sensore di immagine termica altamente sensibile con NETD≤18 mK combinato con un'ottica con apertura maggiore per un'eccezionale qualità dell'immagine termica e un perfetto riconoscimento dei dettagli, anche in condizioni atmosferiche estreme.
Design ergonomico per il funzionamento con una sola mano
La messa a fuoco con rotella e i controlli joystick offrono un design ergonomico che consente sia agli utenti destrimani che a quelli mancini un'esperienza operativa confortevole con una sola mano. Ottieni immagini nitide e precise in qualsiasi area con il minimo sforzo.
Correzione delle immagini con autoapprendimento tramite la tecnologia AI
La tecnologia AI Wild Series consente al dispositivo di apprendere e adattarsi continuamente da ogni correzione dell'immagine in scene diverse. Ottimizza l'algoritmo di correzione dell'immagine per una stabilità dell'immagine più lunga in diversi ambienti.
Robusto alloggiamento in lega di magnesio
La serie Wild è realizzata in lega di magnesio per un'elevata resistenza strutturale con un peso minimo. Il rivestimento in gomma sull'alloggiamento previene i graffi e migliora la stabilità per una lunga durata.
Potente zoom digitale continuo
Ottieni nitidezza e risoluzione dei dettagli eccellenti, dall'ingrandimento minimo a quello massimo, con lo zoom HD continuo da 1x a 4x.
Batteria a lunga durata e intercambiabilità
Una batteria ad alta capacità consente fino a 10 ore di funzionamento continuo con una singola carica. Può essere caricato sul dispositivo o sostituito in pochi secondi.
Contenuto della Confezione:
- dispositivo di imaging termico ThermTec Gioco 650L
- Custodia per fotocamera
- Caricabatterie comprensivo di custodia
- Batteria 2x 18650
- Cinturino da polso
- Collarino
- Cavo dati USB
- Panno per la Pulizia
- Avvio rapido
Caratteristiche tecniche del ThermTec Gioco 650L
| La durata della batteria | 12 ore. |
|---|---|
| frequenza dei fotogrammi | 50 Hz |
| distanza di rilevamento | 2500 m |
| Zoom digitale | 3, 4, 1, 2 volte |
| risoluzione dello schermo | 1024 × 768 pixel |
| Tipo di visualizzazione | OLED |
| applicazione | Campo, campo e foresta |
| Peso | 540 g |
| Dimensioni | 190.2 × 76.3 × 84.6 mm |
| ingrandimento di base | 2,8 -fac |
| telemetro (LRF) | Ja |
| Lente | 50 mm |
| risoluzione del sensore | 640 × 512 pixel |
| Rivestimento del sensore | VOX |
| Passo del sensore | 12 μm |
| Sensibilità del sensore | ≤ 18 mK (NETD) |
| campo di vista | 8,8 ° |
| Larghezza del campo visivo | 15,4 m a 100 m |
| batteria rimovibile | Ja |











