Il nostro esperto Marco dice:

Essendo un buon tuttofare, offre un'ottima qualità dell'immagine.
Il prezzo originale era: € 1.575,001.515,00 €Il prezzo attuale è: 1.515,00€.
Inclusa IVA spedizione gratuita
Per utilizzare l'accessorio è necessario un adattatore! Ti consigliamo di ordinarlo subito! Lo trovi più in basso in questa pagina alla voce “Accessori”! Come posso determinare la dimensione del mio adattatore?
Questo prodotto non è più disponibile.
La nostra raccomandazione:
Non disponibile in magazzino

Essendo un buon tuttofare, offre un'ottima qualità dell'immagine.
La serie Mate è una nuova generazione di dispositivi modulari per la termografia dotati di sensori ad alte prestazioni. Infiray è uno specialista assoluto nello sviluppo di immagini termiche ed è stato in grado di migliorare e sviluppare ulteriormente la serie CH50. Il Mate MAL38 non necessita di una fonte di luce esterna e non è influenzato dalla luce intensa. IL Infiray Mate MAL38 è il fratello minore del MAH50 e quindi ha un ampio spettro di applicazioni nella classe medio-alta. Inoltre, la nuova serie Mate convince con un sistema di batteria DUAL e un peso ridotto
Le caratteristiche uniche e la funzionalità dell'usabilità del telecomando rimovibile, che si adatta perfettamente e può essere rimosso dal MAL38, vi lasceranno senza parole.
Con la serie MATE è possibile sfruttare appieno e senza restrizioni l'ingrandimento variabile del vetro utilizzato. Ciò significa che sono possibili ingrandimenti fino a 10x sulla lente e, in combinazione con la memoria per diversi profili, che offre spazi di memoria extra per lenti con elevato ingrandimento di base, tutti i display importanti rimangono visibili.
L´ Infiray Mate MAL38 può essere montato rapidamente e facilmente sul vetro compatibile al calar della notte. Nel round successivo può essere rimosso con altrettanta facilità senza che la precisione ne risenta. Inoltre, il MAL38 ti consente di continuare a utilizzare le scale precise del tuo bicchiere senza modificare la tua routine notturna.
Il telecomando del Infiray Mate MAL38 può essere disconnesso dal dispositivo e rimane pronto per l'uso fino a 30 giorni con una singola carica. Utilizzando la staffa inclusa, il pannello di controllo può essere fissato in modo flessibile all'apparecchiatura.
Il nuovo sistema di imaging ottico di alta qualità Infiray La serie Mate è compatibile anche con ingrandimenti elevati. Anche qui, come di consueto, è possibile salvare fino a quattro profili per impostazioni diverse.
Per immagini chiare e dettagliate sono disponibili tre diverse modalità immagine - foresta, pianura e città - che possono essere facilmente regolate a seconda dell'ambiente.
* Infiray La serie Mate è realizzata con una nuova lega di magnesio che riduce il peso del 50% senza modificare le dimensioni. Allo stesso tempo, la resistenza strutturale è stata aumentata del 60% per garantire la massima stabilità anche in caso di forti impatti.
L'Infiray Mate può essere convertito in un dispositivo termico monoculare utilizzando l'Adattatore Universale IOM-4×24-1 (venduto separatamente).
Nel modo monoculare è disponibile uno zoom digitale fino a 4x.
| La durata della batteria | 7,5 ore. |
|---|---|
| frequenza dei fotogrammi | 50 Hz |
| distanza di rilevamento | 2000 m |
| Zoom digitale | 1, 2, 4 volte |
| risoluzione dello schermo | 1024 × 768 pixel |
| Tipo di visualizzazione | OLED |
| applicazione | Foresta, campo e bosco |
| Peso | 520 g |
| ingrandimento di base | 1 -fac |
| telemetro (LRF) | No |
| Lente | 38 mm |
| risoluzione del sensore | 384 × 288 pixel |
| campo di vista | 7 ° |
| Larghezza del campo visivo | 12,3 m a 100 m |
| batteria rimovibile | Ja |
IRay Technology Co. Ltd.
11th Guiyang Street, YEDA, Yantai 264006, Cina
Tel .: + 86-400-999-3800
Internet: infirayoutdoor. com
E-Mail: [email protected]
Nyx Vision GmbH
Ernst-Befort-Straße 4a, 35578 Wetzlar, Germania
Web: nyx-vision.com
E-Mail: [email protected]

Inclusa IVA
Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
Pronto per la spedizione immediata
Aggiungi al carrello