Il nostro esperto Stephan dice:

Modello base senza rivali nella fascia media, con qualità delle immagini leader di mercato e funzionamento semplicissimo.
Il prezzo originale era: € 3.499,001.799,00 €Il prezzo attuale è: 1.799,00€.
Inclusa IVA spedizione gratuita
Per utilizzare l'accessorio è necessario un adattatore! Ti consigliamo di ordinarlo subito! Lo trovi più in basso in questa pagina alla voce “Accessori”! Come posso determinare la dimensione del mio adattatore?
Questo prodotto non è più disponibile.
La nostra raccomandazione:
Non disponibile in magazzino

Modello base senza rivali nella fascia media, con qualità delle immagini leader di mercato e funzionamento semplicissimo.
Puoi farlo Infiray Xeye CL42 V2 è un dispositivo potente e multifunzionale che colpisce per l'ottimo contrasto e la grande funzionalità, pur essendo leggero e facile da usare.
Con una risoluzione dell'immagine termica di 384 x 288 pixel e un pixel pitch di 17 micrometri, il CL42 V2 offre potenza sufficiente per catturare le differenze termiche anche in condizioni meteorologiche avverse. IL Infiray Xeye CL42 V2 è un dispositivo di imaging termico di prima classe dotato di uno schermo OLED di alta qualità che, insieme all'obiettivo con messa a fuoco manuale, garantisce immagini nitidissime e ricche di dettagli.
Dal 01.01.2020° gennaio 42, tutte le nostre consegne di CL2 V42 presentano un nuovo design della lente collimatrice, che consente un significativo miglioramento della ripetibilità. Oltre al suo aspetto accattivante, il CL2 VXNUMX convince soprattutto per la sua funzionalità leader di mercato: il programma di correzione interno consente di programmare il dispositivo per quattro obiettivi senza dover effettuare lunghe regolazioni. Inoltre, è possibile effettuare ulteriori impostazioni tramite la funzione di correzione interna e calibrare di conseguenza il vetro esterno.
L´ Infiray Xeye CL42 V2 può essere alimentato da batterie ricaricabili, garantendo 3 ore di funzionamento con batterie ricaricabili e 5 ore con batterie CR123.
Il CL42 V2 è stato sviluppato in modo modulare, il che significa che può essere utilizzato come dispositivo di osservazione con l'accessorio per l'ingrandimento dello schermo o come clip-on.
| La durata della batteria | 2,5 ore. |
|---|---|
| frequenza dei fotogrammi | 50 Hz |
| distanza di rilevamento | 1750 m |
| Zoom digitale | 2, 4 volte |
| risoluzione dello schermo | 1024 × 768 pixel |
| Tipo di visualizzazione | OLED |
| applicazione | Foresta, campo e bosco |
| Peso | 420 g |
| Distanza di identificazione | 350 m |
| telemetro (LRF) | No |
| Lente | 42 mm |
| risoluzione del sensore | 384 × 288 pixel |
| Rivestimento del sensore | VOx Ceramica |
| Passo del sensore | 17 μm |
| Sensibilità del sensore | ≤ 40 mK (NETD) |
| campo di vista | 9,7 ° |
| Larghezza del campo visivo | 15,6 m a 100 m |
| batteria rimovibile | Ja |
IRay Technology Co. Ltd.
11th Guiyang Street, YEDA, Yantai 264006, Cina
Tel .: + 86-400-999-3800
Internet: infirayoutdoor. com
E-Mail: [email protected]
Nyx Vision GmbH
Ernst-Befort-Straße 4a, 35578 Wetzlar, Germania
Web: nyx-vision.com
E-Mail: [email protected]