LIEMKE LINCE-2
Il prezzo originale era: € 2.699,002.349,00 €Il prezzo attuale è: 2.349,00€.
Inclusa IVA spedizione gratuita
- Sensore VOx con 640 × 512 pixel
- NETD: ≤ 50 mK e passo 12 µm
- 1024 × 768 – Schermo OLED
- campo visivo 15,4 m (100 m)
- fino a 9 ore di durata della batteria
Adapter necessario!
Per utilizzare l'accessorio è necessario un adattatore! Ti consigliamo di ordinarlo subito! Lo trovi più in basso in questa pagina alla voce “Accessori”! Come posso determinare la dimensione del mio adattatore?
Questo prodotto non è più disponibile.
Modello alternativo disponibile
La nostra raccomandazione:
Non disponibile in magazzino
Video
Lo specialista a distanza di prima classe – quello LIEMKE LINCE-2
Già così LIEMKE Il dispositivo di imaging termico LUCHS-1 è dotato anche di LIEMKE LUCHS-2 ha l'etichetta "Made in Germany".
Ogni membro della famiglia Luchs è stato sviluppato e prodotto in Germania.
La combinazione unica di ampio campo visivo e lungo raggio con qualità dell'immagine insuperabile rende il LIEMKE La famiglia di dispositivi di imaging termico LUCHS rientra nel segmento premium e non ha eguali.
Con una lente antigraffio, un rivestimento DLC e un alloggiamento in alluminio, LUCHS-2 è un compagno robusto.
Potente
L´ LIEMKE LUCHS-2 è dotato di un potente sensore VOx da 640 μm e 512 x 12 pixel, che consente di ottenere immagini dettagliate e ad alto contrasto. Con una portata di rilevamento di 2500 metri, il LUCHS-2 è uno specialista assoluto della distanza e, grazie al suo collimatore coordinato, è altamente ripetibile.
Questo ha dimostrato di essere duraturo grazie a una batteria integrata che consente fino a 9 ore di utilizzo LIEMKE LUCHS-2 al suo meglio.
Ampio campo visivo
Il campo visivo estremamente generoso del LIEMKE LUCHS-2 da 15,4 m a 100 metri riempie completamente l'immagine del vetro in larghezza anche con un ingrandimento 2x.
Operazione intuitiva
* LIEMKE La famiglia LUCHS offre un concetto operativo flessibile con 3 modalità operative:
Standard: Preimpostato / Base: Limitato all'essenziale / Individuale: Configurabile per l'utente interessato alla tecnologia.
Sono disponibili posizioni di memoria per la regolazione di tre lenti diverse.
Immagine brillante
Due modalità immagine per una riproduzione ottimale dei dettagli in diverse condizioni atmosferiche (sole e pioggia) e 5 modalità colore, inclusa un'impostazione extra scura per un'immagine priva di riflessi di notte.
connettività
Dotato di funzione WIFI per live streaming, registrazione foto e video tramite app e porta USB-C.
Veloce e silenzioso
Pronto all'uso in qualsiasi momento grazie ad un tempo di avvio di soli 5 secondi incluso un processo di calibrazione silenzioso.
adattabilità
Adatto per foreste e campi
resistente
Resistente agli urti grazie al robusto alloggiamento in alluminio e protetto da acqua e polvere secondo IP67.
Contenuto della Confezione:
- dispositivo di imaging termico LIEMKE LINCE-2
- Cavo USB
- Cavo di ricarica comprensivo di spina di alimentazione
- Descrizione del dispositivo
- Manuale Utente in Tedesco (nell'Account Cliente)
Caratteristiche tecniche del LIEMKE LINCE-2
| La durata della batteria | 9 ore. |
|---|---|
| frequenza dei fotogrammi | 50 Hz |
| distanza di rilevamento | 2500 m |
| Zoom digitale | 2 -fac |
| risoluzione dello schermo | 1024 × 768 pixel |
| Tipo di visualizzazione | OLED |
| applicazione | Foresta, campo e bosco |
| Peso | 625 g |
| telemetro (LRF) | No |
| Lente | 50 mm |
| risoluzione del sensore | 640 × 512 pixel |
| Rivestimento del sensore | VOX |
| Passo del sensore | 12 μm |
| Sensibilità del sensore | ≤ 50 mK (NETD) |
| campo di vista | 8,5 ° |
| Larghezza del campo visivo | 15,4 m a 100 m |
| batteria rimovibile | No |
sicurezza dei prodotti
Informazioni sul produttore
Blaser Group GmbH
Ziegelstadel 1, 88316 Isny im Allgäu, Germania
Tel.: +49 (0)7562 - 702 400
Web: blaser-group.com | liemke.com/de
E-Mail: [email protected] | [email protected]















