HIKMICRO Habrok HH35L
Il prezzo originale era: € 2.699,001.995,00 €Il prezzo attuale è: 1.995,00€.
Inclusa IVA spedizione gratuita
- Sensore termico da 384 × 288 pixel
- Sensore giorno/notte da 2560 × 1440 pixel
- Emettitore IR da 850 nm
- La tecnologia Fusion combina il giorno/notte con l'imaging termico
- telemetro integrato
- batterie 18650 sostituibili
Questo prodotto non è più disponibile.
Modello alternativo disponibile
La nostra raccomandazione:
Non disponibile in magazzino
Video
HIKMICRO HABROK HH35L – il binocolo leggero!
* HIKMICRO La serie HABROK si presenta come un dispositivo portatile potente e innovativo che combina l'imaging termico e la visione digitale diurna e notturna in un binocolo multispettro. Dotato di un sensore termico a infrarossi da 12 μm ad alta sensibilità e una sensibilità termica fino a NETD ≤ 20 mK, offre un sensore ottico a bassa illuminazione da 2560 × 1440 pixel. Il dispositivo è dotato di un illuminatore IR integrato e regolabile e di un telemetro di precisione con una portata fino a 1000 m.
Sia in true color che in thermal imaging, offre una qualità delle immagini di prima classe per osservazioni diurne e notturne, anche in condizioni meteorologiche avverse, con un raggio di rilevamento fino a 1800 m. Questo versatile dispositivo è particolarmente adatto per attività forestali e sul campo, birdwatching, ricerca di animali, scenari di avventura e soccorso.
Immagine professionale
La funzione Image-Pro è stata sviluppata per ottimizzare digitalmente l'immagine dell'Habrok e creare così contorni più nitidi. A seconda delle condizioni meteorologiche prevalenti, ciò può comportare anche un livello di dettaglio più elevato. La funzione Zoom Pro da HIKMICRO ha il chiaro obiettivo di superare le sfide dello zoom digitale. In molti casi, un livello di zoom più elevato sui dispositivi di imaging termico comporta un deterioramento della qualità dell'immagine.
HIKMICRO risolve abilmente questo problema con la funzione “Zoom Pro”, che attiva automaticamente la nitidezza mirata dell'immagine non appena viene utilizzato lo zoom. La qualità dell'immagine è notevolmente migliorata, soprattutto nel primo e nel secondo livello di zoom, il che aumenta notevolmente la praticità dell'ingrandimento digitale.
Compatto ma potente
Il design ergonomico del prodotto garantisce il massimo comfort durante l'utilizzo. Grazie al suo peso ridotto di soli 850 g è particolarmente leggero e maneggevole. Il robusto alloggiamento in magnesio garantisce una struttura durevole e robusta, che contribuisce ulteriormente alla facilità d'uso.
Affidabilità e longevità
Grazie alle batterie 18650 sostituibili e ricaricabili è garantita un'alimentazione continua. Con un impressionante tempo di funzionamento continuo fino a 6 ore, il prodotto offre un utilizzo duraturo. La sostituzione silenziosa della batteria consente una transizione fluida senza fastidiose interruzioni.
Piacevole design visivo e tattile
Lo schermo rotondo del dispositivo offre un'esperienza visiva espressiva. Inoltre, la regolazione diottrica consente di adattare individualmente l'acuità visiva. Un'ulteriore caratteristica che garantisce il massimo comfort è il sollievo oculare flessibile. Inoltre, il funzionamento intuitivo tramite pulsanti in rilievo consente un controllo senza sforzo. Inoltre, il GPS integrato e la bussola digitale offrono all'utente ulteriori possibilità di orientamento. Vale la pena notare che il sensore di inclinazione integrato spegne semplicemente il dispositivo.
Modalità ottica:
- Sensore: CMOS a scansione progressiva da 1.88".
- Risoluzione del Sensore: 2560 × 1440 Pixel
- illuminazione minima: 0.001 lux @ (F1.0, AGC attivato)
- Campo visivo: 13.9° × 7.8°
- Campo visivo (a 100 m): 24,4 m × 13,6 m
- Lunghezza focale: 31 mm, F1.2
- distanza minima: 3 m
- Distanza di rilevamento notturno: 400 m
- Ingrandimento: 2.9x – 23.2x (8x)
Generale
- Tipo di Display: OLED
- Risoluzione dello schermo: 1920 ×1080 pixel (rotondo)
- Tavolozze: Termica: Black Hot, White Hot, Red Hot, Fusion; Ottico: giorno, notte, automatico
- Classe di Protezione: IP67
- WLAN (Wi-Fi): sì
- Registrazione Foto / Video / Audio: sì / sì / sì
- Memoria Interna: 64 GB
- Regolazione diottrica per portatori di occhiali: -5 D – +3 D
- Alimentazione: batteria rimovibile; 5 V CC, 2 A; Supporta l'alimentazione esterna
- Durata della batteria: ≥6 h (25 °C, con hotspot disattivato)
- Supporto app: sì / InfirayApp
- WLAN/WiFi: sì
- USB: Tipo-C
- Telemetro: Classe 1, max. 1000 m
- Emettitore IR: LED, 850 nm
- estrazione pupillare variabile: da 60 mm a 70 mm
- Dimensioni: 138,2 × 68,4 × 212,4 mm
- Peso: 780g senza batterie
Contenuto della Confezione:
- dispositivo di imaging termico Hikmicro Habrok HH35L
- 4 batterie 18650
- caricabatterie
- Tracolla per appenderla
- Fattura con 3 anni di garanzia
Caratteristiche tecniche del HIKMICRO Habrok HH35L
| La durata della batteria | 6 ore. |
|---|---|
| frequenza dei fotogrammi | 50 Hz |
| distanza di rilevamento | 1800 m |
| Zoom digitale | 4, 8, 3, 1, 2 - volte |
| risoluzione dello schermo | 1920 × 1080 pixel |
| Tipo di visualizzazione | OLED |
| applicazione | Campo, campo e foresta |
| Peso | 790 g |
| ingrandimento di base | 5 -fac |
| telemetro (LRF) | Ja |
| Lente | 35 mm |
| risoluzione del sensore | 384 × 288 pixel |
| Rivestimento del sensore | VOX |
| Passo del sensore | 12 μm |
| Sensibilità del sensore | ≤ 25 mK (NETD) |
| campo di vista | 7,5 ° |
| Larghezza del campo visivo | 13,2 m a 100 m |
| batteria rimovibile | Ja |
sicurezza dei prodotti
Informazioni sul produttore
Hangzhou Microimmagine Software Co., Ltd.
Edificio A1, n. 299, Qiushi Road, zona di sviluppo economico di Tonglu, contea di Tonglu, Hangzhou, Zhejiang. PR Cina
Tel .: + 86-571-8607-1609
Internet: hikmicrotech.com/it/
E-Mail: [email protected] | [email protected]
Persona responsabile nell'UE
Huntivity Group GmbH
Lingener Straße 32, 49584 Fürstenau, Germania
Tel.: +49 (0)5901 - 958 71 71
Web: huntivity-group.com
E-Mail: [email protected]










