HIKMICRO Rapace RQ50L
4.449,00 €
Inclusa IVA spedizione gratuita
- Binocolo per visione notturna ad immagine termica con tecnologia di fusione
- Sensibilità del sensore: < 20 mk
- Batteria rimovibile tipo 18650
- Telemetro laser integrato
- Riscaldatore a infrarossi da 850 nm
Questo prodotto non è più disponibile.
Consigliamo invece questo prodotto
la seguente alternativa:
Non disponibile in magazzino
Video
HIKMICRO Raptor RQ50L – La soluzione tutto in uno
Vede sottili differenze di temperatura
Dotato di un sensore di immagine termica high-end da 12 µm e una risoluzione fino a 640 x 512 pixel, il Raptor RQ50L offre un'eccellente risoluzione della temperatura per poter riprodurre l'immagine termica in modo estremamente nitido e ad alto contrasto.
Molteplici modalità immagine
Scegli tra la modalità di imaging termico, la modalità ottica (visione notturna digitale) o la fusione di immagini (entrambe le modalità in combinazione) con il semplice tocco di un pulsante in modo da non perdere nessuno spettacolo nell'area.
schermo OLED
Il display OLED integrato offre una risoluzione dello schermo di 1024 x 768 pixel, che fornisce un'immagine luminosa e vivida durante il giorno. Con l'emettitore a infrarossi integrato da 850 nm l'immagine è ancora chiaramente visibile anche nella completa oscurità.
Apertura F0.9
Rispetto all'apertura F0.9, il rilevamento della radiazione termica è aumentato del 19%. Maggiore è l'apertura, maggiore è la quantità di radiazione infrarossa che può essere catturata, rendendo l'immagine molto più nitida.
Telemetro laser
Dotato inoltre di un telemetro laser, è possibile misurare distanze fino a 1000 metri con una precisione di +/- 1 metro.
Batteria rimovibile tipo 18650
Sono incluse sei batterie sostituibili da 18650 mAh, incluso il caricabatterie, che possono essere sostituite rapidamente e facilmente.
tecnologia della fusione
Combinando una termocamera con una fotocamera digitale diurna e notturna e un telemetro laser, questi innovativi binocoli a immagini termiche offrono la Hikmicro La serie RAPTOR offre capacità di osservazione senza precedenti in termica o a colori realistici, sia da vicino che da lontano, di giorno o di notte, anche in condizioni meteorologiche avverse.
Disattivazione automatica del display
Se l' Hikmicro Quando Raptor viene temporaneamente rimosso dagli occhi, il display si spegne automaticamente. Ciò significa che dall'oculare dell'apparecchio non esce alcuna luce fastidiosa.
GPS e DMC
La funzione GPS e bussola magnetica digitale (DMC) garantisce che venga individuata la posizione esatta dell'oggetto misurando con precisione un azimut accurato rispetto alla direzione del polo nord magnetico e un'altitudine accurata dell'oggetto osservato rispetto all'osservatore.
Intelligente IR
In diverse condizioni di osservazione, l'illuminatore IR può regolare automaticamente e in modo intelligente la luminosità per evitare la sovraesposizione. In questo modo la tecnologia può Hikmicro Raptor riduce il consumo energetico e quindi prolunga la durata della batteria.
Operazione intuitiva
La distanza pupillare del Hikmicro Raptor è regolabile da 60 mm a 70 mm per soddisfare le esigenze di diversi utenti e supporta una gamma di diottrie da -5D a +3D.
La disposizione intelligente dei pulsanti consente un funzionamento intuitivo.
Spazio di archiviazione da 64 GB e Wi-Fi
Cattura le tue esperienze di caccia con foto o video e condividile con i tuoi amici. IL Hikmicro Ovviamente Raptor può essere utilizzato tramite WiFi e con l'aiuto del Hikmicro-L'app può essere collegata al tuo smartphone o tablet e controllata da remoto. Trasmetti comodamente video in diretta sul tuo dispositivo mobile, avvia e salva registrazioni o ricevi notifiche.
Album locale
Le foto e i video catturati possono essere cercati nell'album locale del dispositivo per una visualizzazione più comoda e veloce.
Contenuto della Confezione:
- HIKMICRO Binocolo termico Raptor RQ50L
- caricabatteria
- Batteria 6x18650 mAh
- cavo di alimentazione
- Cinturino da polso
- robusta custodia da trasporto
- Panno per la Pulizia
- Manuale Utente in Tedesco (nell'Account Cliente)
Caratteristiche tecniche del HIKMICRO Rapace RQ50L
| La durata della batteria | 8 ore. |
|---|---|
| frequenza dei fotogrammi | 25 Hz |
| distanza di rilevamento | 2600 m |
| Zoom digitale | 8, 16, 1, 2, 4 - volte |
| risoluzione dello schermo | 2560 × 1440 pixel |
| Tipo di visualizzazione | OLED |
| applicazione | Campo e Bosco |
| Peso | 1120 g |
| ingrandimento di base | 3,4 -fac |
| telemetro (LRF) | Ja |
| Lente | 50 mm |
| risoluzione del sensore | 640 × 512 pixel |
| Rivestimento del sensore | VOx (ossido di vanadio) |
| Passo del sensore | 12 μm |
| Sensibilità del sensore | ≤ 20 mK (NETD) |
| campo di vista | 8,8 ° |
| Larghezza del campo visivo | 15,4 m a 100 m |
| batteria rimovibile | Ja |
sicurezza dei prodotti
Informazioni sul produttore
Hangzhou Microimmagine Software Co., Ltd.
Edificio A1, n. 299, Qiushi Road, zona di sviluppo economico di Tonglu, contea di Tonglu, Hangzhou, Zhejiang. PR Cina
Tel .: + 86-571-8607-1609
Internet: hikmicrotech.com/it/
E-Mail: [email protected] | [email protected]
Persona responsabile nell'UE
Huntivity Group GmbH
Lingener Straße 32, 49584 Fürstenau, Germania
Tel.: +49 (0)5901 - 958 71 71
Web: huntivity-group.com
E-Mail: [email protected]
Accessori
Potrebbe piacerti anche …
-

Buono regalo
50,00 € - 200,00 €Pronto per la spedizione immediata
Scegliere l'importo







